a
Версия
для печати

Квартира Рокфеллеров на Манхэттене выставлена на продажу

Дом бывшего вице-президента Нельсона Рокфеллера занимает весь 15-й этаж здания на Пятой авеню.

Что случилось? Квартира на Пятой авеню, которую бывший вице-президент Нельсон Рокфеллер купил непосредственно у застройщиков в 1960-х годах, впервые в истории поступила на рынок за $11,5 миллиона, сообщает Mansion Global. Блок занимает весь 15-й этаж кооператива, окна которого выходят на Центральный парк, и включает в себя 23-метровую террасу с видом на верхушки деревьев.

История. Рокфеллер, который был вице-президентом при президенте Джеральде Форде с 1974 по 1977 год и умер в 1979 году в возрасте 70 лет, купил дом площадью около 360 кв. м в 1963 году, во время своего 12-летнего пребывания на посту губернатора Нью-Йорка. Обширная квартира с четырьмя спальнями оставалась в собственности семьи в течение почти 60 лет и теперь принадлежит одному из сыновей, Нельсону Рокфеллеру-младшему.

Особенности. Это далеко не единственный дом, оставленный депутатом-республиканцем на Пятой авеню. Когда-то он владел массивным триплексом на 30 комнат в итальянском здании в стиле палаццо по соседству. Он уступил два этажа этого дома своей первой жене, Мэри Тодхантер Кларк, после их развода в 1962 году, а нижний этаж оставил себе.

Прекрасная возможность расширить владения появилась у него примерно в то же время, когда застройщики снесли несколько близлежащих таунхаусов, чтобы построить новое здание на Пятой авеню. Рокфеллер купил весь 15-й этаж, который был почти на той же высоте, что и его квартира по соседству. Он пробил здания и добавил шесть неглубоких ступенек, чтобы соединить их. Но позже Рокфеллеры снова разделили две квартиры и продали апартаменты в соседнем здании.

Что внутри? Сейчас квартира представляет собой огромный «белый ящик», который можно полностью переделать под себя. Но внутри есть множество деталей середины века – времён вице-президента, которые стоит сохранить или восстановить. Офис с деревянными панелями, каменным камином и видом на Центральный парк по-прежнему может стать отличным кабинетом или медиа-комнатой. В соседней большой комнате всё ещё сохранились паркетные полы с рисунком и стены с закругленными углами. Балкон недавно облицевали мрамором, а на кухне полностью обновили технику.

Что ещё? Несколько лет назад был выставлен на продажу особняк Дэвида Рокфеллера в Уэстчестере. Недвижимость продали почти через год, причём на 50% дороже запрашиваемой цены.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Недвижимость, Элитная недвижимость

Читайте также

Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Было сложно, но мы нашли: квартиры в Турции с «квадратом» дешевле $1000
И эти комплексы впечатляют!
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Турки недовольны, киприоты счастливы
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости на Манхэттене Элитная недвижимость на Манхэттене Апартаменты (квартиры) на Манхэттене Аренда недвижимости на Манхэттене

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 298
  • 10.03.2024
  • 321