a
Версия
для печати

Магнат в сфере недвижимости собирается построить новый Гонконг

Это будет международный частный город, который станет новым местом жительства для тысяч гонконгцев, желающих покинуть родину в разгар политических волнений.

Что случилось? Глава девелоперской компании RECAS Иван Ко в настоящий момент ищет место для строительства новой базы для гонконгцев в форме международного частного города. Это будет мегаполис с собственной социоэкономической и политической системой, интегрированной в систему законов той страны, где он будет располагаться, пишет Finews.Asia.

Цитата. «Мы хотим дать возможность гонконгцам покинуть Гонконг, однако сохранить при этом свой образ жизни и продолжить строить карьеру и семью в странах, которые являются демократическими и свободными», – заявил Иван Ко в интервью изданию Telegraph.

Планы. Компания, основанная Иваном Ко, под названием Victoria Harbour Group, уже занимается поиском свободной земли в развитых странах мира. Она планирует выбрать место уже в нынешнем году и начать планирование и строительство уже в 2021-м. Средства на строительство уже сейчас поступают от инвесторов из Гонконга и Силиконовой долины. Остальные будут собраны на стадии проектирования.

Где? По словам бизнесмена, его компания ведёт переговоры с четырьмя правительствами западных стран, из которых первой является Ирландия. На февраль была назначена встреча с властями этой страны, но она была перенесена из-за карантина.

Особенности. Цель состоит в том, чтобы половина мегаполиса была заселена эмигрантами из Гонконга, а вторая половина – местными жителями той страны, где будет располагаться новый частный город. По оценкам предпринимателя, эта цифра составит около 2 млн человек.

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Новостройки и строительство

Читайте также

Petra Sea Resort – новый грандиозный комплекс на берегу Чёрного моря и редкая возможность для инвесторов увеличить капитал на 150%
Стартовые цены от €30 тыс. Ожидаемый рост 100–150%
Где за рубежом лучше инвестировать в недвижимость и как выбрать страну
Надёжный способ снизить риски
Презентация инвестиционного проекта № 1 в Грузии: Wyndham Grand – первый курорт all inclusive в Батуми
Международный отельный бренд и управляющая компания, all inclusive – для отдыха, гарантия дохода...
Эффект Wyndham Grand: чем выгодна покупка недвижимости под брендом пятизвёздочного отеля
Дешевле, чем вы думаете. Выгоднее, чем вы можете себе представить
Персональное предложение. Банковский счёт, ПМЖ и роскошь в престижном районе Лимасола
Всё реально
Недвижимость Пхукета. Инвестиции с доходностью 5–10% годовых
Итоги вебинара Prian

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал
  • 07.04.2024
  • 185894