a
Версия
для печати

На рынок недвижимости Хорватии возвращается иностранный спрос

Риэлторы отмечают оживление покупательской активности в заливе Кварнера и на полуострове Истрия.

Что случилось? Как пишет Total Croatia News, на рынок хорватской недвижимости в заливе Кварнер и на полуострове Истрия постепенно возвращается жизнь. Особенно активны иностранные покупатели, которые быстро осознали преимущества Хорватии во времена кризиса и начали искать жильё на побережье. Это неудивительно, поскольку в прошлые выходные и на прошлой неделе в заливе Кварнер на некоторых курортах подскочило число состоятельных туристов из-за рубежа.

Цитата. «Мы наблюдаем стремительное приспособление людей к новой для них ситуации. Всего пару недель назад, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года мы получили даже больше запросов от иностранных клиентов, которые хотели приобрести хорватскую недвижимость на побережье. Соответственно, мы ожидаем, что число сделок будет расти с каждым днём», – говорит директор компании Dogma real estate Бранко Папес.

Спрос на «элитку». Специалист компании отмечает, что сейчас растёт число запросов на эксклюзивную недвижимость в Хорватии и виллы с большим садом, причём часто на первой линии моря. Рост по сравнению с предыдущими периодами колоссальный.

Цитата. «Мы хотели бы предложить собственникам такой недвижимости связаться с нами, если они хотят продать свои объекты. Потому что сейчас действительно нет недостатка в более состоятельных покупателях», – признаётся Бранко Папес.

Изменения спроса. В противовес ситуации во время карантина, когда клиентские запросы имели сугубо информативные цели, сейчас снова начались просмотры домов и квартир, клиенты делают предложения о покупке, и ощущается рост числа сделок, говорит эксперт. Тем не менее, предпочтения покупателей изменились: теперь высоким спросом пользуются те объекты, которые ранее никого не привлекали, например, уединённые коттеджи и жильё на цокольных этажах зданий.

Узнайте больше:

Читайте также: Процедура приобретения недвижимости в Хорватии

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Хорватия, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Куда податься богатым экспатам, как заставить Турцию подешеветь
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Покупка зарубежной недвижимости за криптовалюту. Юридическая сторона вопроса
Какие риски несёт покупатель из России? Объясняет юрист.
Северный Кипр – 2023. Часть 3. Как заработать на недвижимости
Сколько и как можно заработать в этом регионе?
Программа гражданства Египта. Новые условия и старые альтернативы
Египет предлагает одну из самых простых схем

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Хорватии Коммерческая недвижимость в Хорватии Аренда недвижимости в Хорватии Элитная недвижимость в Хорватии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Хорватия»