a
Версия
для печати

Названы примерные сроки возобновления выдачи виз странами Европы

Ассоциация туроператоров связалась с генеральными консульствами нескольких государств, и кое-что узнала.

В Италии ненадолго запись открывали. Как пишет АТОР, на портале компании VMS – визового оператора Италии в РФ – на прошлой неделе появилась возможность записаться на подачу документов на визу с 1 июня в Москве и регионах. Однако длилось это недолго. Последняя информация на текущий день на этом сайте гласит, что «ближайшие две недели записи нет». В Генеральном консульстве Италии в Москве отказались предоставлять сведения о сроках запуска приёма документов и попросили следить за новостями на сайте Консульства.

А что в других странах? АТОР попросил Генеральные консульства Чехии, Греции, Франции, Испании и Венгрии ответить на аналогичный вопрос. Все они заявили, что точными датами не располагают. Всё зависит от эпидемиологической обстановки в России, сроков открытия внешних границ ЕС (закрыты до 15 июня) и сроков открытия границ России (пока неизвестны). Не смогли дать точного ответа и представители туристических офисов Греции, Болгарии, Норвегии и других стран в ходе круглого стола «О туризме после пандемии COVID-19», организованном АТОР.

Кстати, на сайте Генерального консульства Финляндии в РФ имеется информация, что пока открыт приём по предварительной записи для подачи визовых заявлений некоторых категорий граждан. Это обладатели дипломатических и служебных паспортов, близкие родственники граждан Финляндии, едущие на похороны в Финляндию, а также водители международных грузов.

На что ориентироваться? По предварительным данным АТОР, новости о сроках возобновления приёма документов на визы появится в середине июня. Вероятно, с 15 июня выдачу виз могут запустить отдельные европейские страны. Известно, что это собирались сделать Хорватия и Германия.

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Туризм

Читайте также

Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Покупка «дачи у моря» в Албании
Привлекло многое, но особенно цены
Кестель: малоэтажная застройка, элитарность и комфорт. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Делимся рассказами риелторов и местных жителей о специфике отдельных локаций турецкой Аланьи....
Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный
Путешествие в Ирак – безопаснее Египта, аутентичнее ОАЭ. Личный опыт корреспондента Prian
Быть россиянином в Ираке – это привилегия

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Болгарии Апартаменты (квартиры) в Греции Недорогая недвижимость в Финляндии Элитная недвижимость в Черногории

Интересно почитать

Полезные статьи