a
Версия
для печати

ОАЭ выдаёт «золотые визы» инвесторам. Объясняем условия

С одной стороны, ОАЭ – закрытая страна, получить местное гражданство иностранцу практически невозможно. С другой, одна из самых открытых. Более 80% жителей Эмиратов приехали сюда из-за рубежа. И с каждым годом государственная иммиграционная политика упрощается.

Программа иммиграции. В 2019 году правительство ОАЭ запустило новую программу «золотых виз» – для привлечения умов и капиталов в страну. Благодаря этой инициативе, появились пятилетние и десятилетние визы резидента – по сути, вид на жительство для тех, кто хочет проживать в ОАЭ, вести там бизнес и пользоваться местным выгодным налогообложением.

Инструкция по оформлению визы инвестора в ОАЭ

Условие – значительный вклад в экономику. Если иностранец инвестирует $1,35 млн, он получает право на пятилетнюю визу; вклад от $2,72 млн даёт возможность запрашивать карточку резидента сроком действия 10 лет.

Преимущество: здесь нет невозвратных платежей или существенных государственных сборов (в отличие, например, от иммиграционных программ Мальты). Вы не должны дарить деньги государству или замораживать их на счетах –  инвестировать можно в ликвидные и прибыльные активы, в том числе, недвижимость.

Екатерина Кизиласлан, Moscow Sotheby’s International Realty: Одним из требований для получения одобрения является подтверждение инвестиций. Определён порог для каждого типа виз. Таким образом, чтобы претендовать на получение разрешения на проживание, необходимо сделать вложения до подачи заявки.

Однако важно знать, что всегда можно предложить решение и получить статус резидента до достижения нижнего порога требований к размеру инвестиций в недвижимость или в бизнес, применив иные основания для получения визы инвестора, предусмотренные законодательством ОАЭ. Таким образом, появится возможность планирования инвестиций в несколько этапов. Горизонт планирования – от 2 до 10 лет.

На законодательном уровне отсутствует требование обязательного сопровождения процедуры юристом. Однако, основываясь на опыте, можем сказать, что привлечение профессионалов позволит снизить риски ошибок при определении основания для получения статуса резидента ОАЭ, сократить расходы и сэкономить время.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Иммиграция

Читайте также

Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Как работает новый закон «Об иностранцах» в Сербии: пошаговый алгоритм иммиграции через покупку недвижимости
Новая возможность открыть окно в Европу

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в ОАЭ Дома (виллы) в ОАЭ Земельные участки в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 156

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 252