a
Версия
для печати

Почтовые индексы знаменитостей вдвое повышают цены на жильё в британских районах

Средняя стоимость недвижимости в «известных» локациях достигает $1,3 млн.

Что случилось? Портал недвижимости MoveStreets показал, что цены на жильё могут подскочить на целых 116%, когда речь идёт о районах, где живут или часто бывают богатые и знаменитые.

Фирма проанализировала среднюю стоимость дома в почтовых индексах, популярных среди знаменитостей, в четырёх областях Великобритании, и сравнила цифры с более широкими показателями по данным районам, чтобы увидеть разницу. Так, в почтовых индексах с высоким уровнем активности знаменитостей средняя стоимость дома составляет $1,3 млн, что на 49% выше, чем в среднем по району.

Подробности

  • Надбавка достигает 116% в престижном районе Вестминстера Мейфэр. Средняя стоимость недвижимости составляет почти $3 млн, что на $1,6 млн больше, чем в среднем по району. Также британская недвижимость по соседству с королевской семьёй становится более дорогой и востребованной.
  • Южное побережье небольшого полуострова Песчаные отмели в гавани Пула стало популярным как среди знаменитостей, живущих в этом районе, так и среди тех, кто ищет дом для отдыха. Полуостров с эксклюзивной недвижимостью намного доступнее, чем Мейфэр, но всё же средняя стоимость дома составляет $840 750, что на 101% выше, чем в среднем по Пуле.
  • Золотой треугольник Чешира является самым популярным местом среди знаменитостей. Особенно это видно по северной части региона. К примеру, цены в Уилмслоу, Олдерли-Эдж и Престбери на 73% (в первых двух случаях) и 43% (в третьем) выше, чем на востоке.
  • В лондонском районе Найтсбридж также дома в наиболее популярных у знаменитостей частях стоят на 38% дороже, чем в среднем.

Но тенденция заметна далеко не везде. К примеру, в Брентвуде надбавка составляет всего 8%, а на Кингс-роуд – 4%, если сравнивать с более широким районом Кенсингтон и Челси.

Источник: Property Reporter

Фото: Peregrine Communications/Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость, Элитная недвижимость

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Что с ценами на недвижимость в популярных странах – итоги 2023 года
Турция, Болгария, Испания…
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»