a
Версия
для печати

Покупатели и съёмщики в ОАЭ предпочитают виллы апартаментам

Число запросов на покупку частных домов на портале Property Finder в первую неделю мая подскочило на 46% в годовом исчислении.

Что случилось? Спрос на виллы и таунхаусы в Дубае и Абу-Даби вырос за последние несколько месяцев, поскольку всё больше жителей ОАЭ пытаются избежать переполненных зданий и селиться в просторном жильё в период социального дистанцирования, пишет Zawya.

По данным директора по исследованиям Property Finder Линнет Абад, с самого начала пандемии увеличилось число запросов от покупателей, которые готовы потратить на недвижимость от $250 000 до $1,5 млн. Интерес к аналогичным объектам проявляют и арендаторы.

Подробности. Самые популярные жилые районы для покупки вилл, по данным Линнет Абад – Dubai South, Springs, Jumeirah Village Circle, Arabian Ranches, Dubailand, Town Square и Mira. Особым спросом пользуются дома с частным садом и бассейном. Специалист считает, что во время кризиса личное и внешнее пространство стало «настоящим ценным активом», и верит в то, что этот тренд продолжится и после окончания эпидемии.

Согласно отчёту Property Finder, число просмотров объектов недвижимости на продажу на портале за последние четыре недели увеличилось на 27%, а предложений по аренде – на 47%. Тем временем, доля запросов на покупку вилл в первую неделю мая подскочила на 46% относительно аналогичного периода прошлого года.

Цитата. Старший специалист по продажам в компании H&S Real Estate Виктория Кочергина отмечает аналогичную тенденцию: «За последние несколько месяцев мы наблюдаем возросший спрос на виллы и таунхаусы как со стороны покупателей, так и арендаторов. В период карантина все больше жителей ОАЭ стремятся поселиться в просторных домах с садом на заднем дворе, где они и их дети беспрепятственно смогут проводить время на свежем воздухе. Также увеличился интерес к виллам и таунхаусам с частным бассейном».

Эксперт выделяет самые популярные районы для покупки виллы в Дубае: «В первую очередь, это большая часть района Dubailand, представляющая собой жилые комплексы, состоящие из таунхаусов и вилл с развитой инфраструктурой: школами, торговыми и развлекательными центрами, парками на их территории. Наиболее популярны на данный момент проекты Тilal al Ghaf от застройщика, создавшего всемирно известный Emirates Mall, La Rosa в комплексе Amaranta от государственного застройщика Dubai Properties и, конечно, Arabian Ranches от прославленного Emaar, построившего самое высокое жилое здание в мире – Бурдж Халифу».

«Начальная цена таунхаусов в районе Dubailand может сравниться с ценой апартаментов в центральных районах города, – продолжает Виктория Кочергина. – Всего от 1 300 000 дирхам (ред. $350 000) можно приобрести таунхаус с тремя спальнями в рассрочку. В зависимости от размера дома, участка, количества комнат, комплекса, в котором расположен дом, и степени готовности, ценовой диапазон в среднем будет варьироваться от 1,3 до 5 миллионов дирхам (ред. от $350 000 до $1,5 млн)».

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Да где же холод?! Почему рынок недвижимости Дубая набирает обороты, хотя прогнозировали иное
Неужели это всё иностранцы?
Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недорогая недвижимость Дубая и оценка её инвестиционной привлекательности
Факты от экспертов рынка
Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в ОАЭ Земельные участки в ОАЭ Аренда недвижимости в ОАЭ Элитная недвижимость в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 181

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 257