a
Версия
для печати

Продажи недвижимости в Словении упали на 40%

Объём продаж также снизился на 40%.

Что случилось? Согласно предварительным данным Управления геодезии и картографии, число сделок и объём продаж недвижимости в Словении в первом полугодии 2020-го упали на 40% по сравнению со вторым полугодием 2019-го. В то же время цены на квартиры на вторичном рынке продолжили расти, увеличившись на 3% по сравнению со вторым полугодием 2019-го. Средняя стоимость квадратного метра впервые достигла €1 900, пишет Total Slovenia News.

Подробности. За первые шесть месяцев 2020 года в Словении было заключено 10 800 сделок на общую сумму €770 млн. Это на 40% меньше, чем во втором полугодии 2019-го и на 25% ниже показателя первого полугодия 2019-го.

Эксперты Управления геодезии и картографии заявили, что решили опубликовать предварительные данные за первое полугодие, даже несмотря на то, что некоторая часть сделок ещё не была зарегистрирована. Окончательные данные будут обнародованы в октябре 2020-го. Ведомство прогнозирует, что фактические цифры спада продаж и объёма продаж будут колебаться от 35% до 40%. Аналитики отмечают, что в 2019 году были зафиксированы рекордные показатели, поскольку было заключено неожиданно большое количество сделок с комеерческой недвижимостью.

Узнайте больше:

Спецпроект «Недвижимость Словении. Реальные инвестиционные кейсы»

Недвижимость остаётся одной из самых востребованных «точек» инвестирования. Это относительно надёжный, стабильный и понятный актив, требующий, однако, профессионального участия. Как понять и проверить, что выбираемый объект действительно станет недёжным для вашего капитала?

В совместном проекте портала Prian.ru и компаний Future Real Estate и Century 21 Slovenia анализируются проекты, вышедшие на рынок несколько лет назад и успешно работающие сегодня. Этот подход позволяет проанализировать перспективы текущих предложений, опираясь на опыт последних лет. Подписывайтесь и смотрите первую серию!

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Словения, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Покупка недвижимости в Словении – и получение ВНЖ. Неужели реально?
Оказывается, да
Что мы знаем о Гренаде: туризм, цены и гражданство за инвестиции
Обновили полезный материал
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Семь графиков, которые помогут понять рынок недвижимости Монако
Год был необычайно успешный

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Словении Аренда недвижимости в Словении Элитная недвижимость в Словении Земельные участки в Словении

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Словения»