a
Версия
для печати

Результаты опроса: 30% жителей Лондона предпочли бы переехать за город

Эксперты назвали самые привлекательные места для покупки недвижимости в период карантина.

Что случилось? По данным опроса, проведённого компанией Savills, 30% лондонцев рассматривают деревню или пригород в качестве места для следующего переезда. Аналогичный тренд выявили аналитики портала Rightmove. Согласно их данным, доля запросов жителей Лондона, рассматривающих переезд в другой город, увеличилась с 42% в прошлом году до 51% в период карантина, пишет Homes & Property.

Причины. В то время как премьер-министр Великобритании пообещал разработать «дорожные карты» по выходу из карантина, многие считают, что некоторые ограничительные меры сохранятся по меньшей мере до конца 2020 года. К тому же, спустя месяцы успешной дистанционной работы, многие работодатели могут позволить своим сотрудникам трудиться удалённо и после окончания пандемии. Учитывая этот факт, каждый шестой опрошенный заявил, что рассмотрит возможность тратить больше времени на дорогу в офис, ведь требоваться это будет нечасто.

Самые популярные места. Компания Savills отмечает всплеск числа запросов покупателей на жильё в городе Ньюбери (Беркшир), Винчестере (Хэмпшир) и Кэнфорд Клиффс (Дорсет). А в таких местах, как Девон на юго-западе, Чешир на северо-западе и Аргайл-энд-Бьют в Шотландии инвесторов привлекает тот факт, что цены там сейчас на 10-20% ниже тех, что были отмечены в докризисном 2008 году.

Что ещё? Почти половина респондентов Savills заявили о том, что в последние недели для них стало более важным наличие сада или террасы в желаемом объекте недвижимости. Доля таких людей вырастает до 70% в возрастной группе до 40 лет. Почти половина опрошенных хотели бы продолжить работать удалённо после снятия ограничений. В итоге для 44% большое значение приобретает наличие рабочего пространства в квартире или доме. А в возрастной группе моложе 40 лет эта цифра составляет 61%.

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость, Жизнь за рубежом

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»