a
Версия
для печати

Рынок недвижимости Дубая стабилен: растут и цены, и продажи

Сектор недвижимости Дубая не пострадал в первом квартале 2020 года, так как правительство начало вводить ограничительные меры со второй недели марта.

Ситуация. Согласно последним данным, опубликованным Bayut, рынок недвижимости Дубая демонстрирует многообещающие признаки стабильности. Цены на недвижимость в популярных районах эмирата остались стабильными или даже незначительно выросли в первом квартале 2020 года по сравнению с четвёртым 2019. Хотя продолжающаяся пандемия, вероятно, повлияет на рынок, общая тенденция в первые три месяца 2020 соответствует тем, что наблюдались в течение всего прошлого года, сообщает Zawya.

Что популярно? Хорошо интегрированные и доступные по цене сообщества остаются неизменным фаворитом среди арендаторов, в то время как высококлассные кварталы с удобствами для семейного отдыха завоевали популярность среди инвесторов. Bayut сообщил, что ключевые районы, такие как Dubai Marina, Palm Jumeirah и центр, держатся на высоком уровне, а постоянные конкурентные цены привлекают потенциальных покупателей.

Продажи. Несмотря на то, что цены оставались конкурентоспособными, объёмы транзакций в эмирате также увеличились. В первом квартале 2020 года было зарегистрировано 10 272 сделки на сумму $5,7 млрд. Это значительное увеличение по сравнению с 8 021 транзакцией, зафиксированной в последнем квартале 2019 года на сумму $4,3 млрд.

Подробности:

  • С точки зрения популярности, спрос увеличился на районы, расположенные рядом с местом проведения Expo-2020 – события, которое могут отложить из-за эпидемии. Быстро развивающееся сообщество The Villa заняло первое место. Цена за квадратный метр в проекте осталась относительно неизменной, снизившись лишь на 0,7% в первом квартале 2020, в среднем до $1 960.
  • Средняя цена за квадратный метр в Arabian Ranches увеличилась на 2,5%, до $2 646.
  • Виллы на продажу в прибрежном сообществе Palm Jumeirah продемонстрировали здоровые признаки восстановления: стоимость «квадрата» выросла на 5,3%, до $6 465.

Цитата. Генеральный директор Bayut Хайдер Али Хан сказал: «Мы заметили всплеск интереса к жилой недвижимости в Дубае: в первом квартале было зафиксировано около 15 миллионов поисковых запросов. Также был отмечен и рост сделок. Но мы должны быть готовы к некоторым колебаниям в ближайшие месяцы из-за коронавируса».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) эмирата Дубай Аренда недвижимости эмирата Дубай Недорогая недвижимость эмирата Дубай Коммерческая недвижимость эмирата Дубай

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 192

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 26.01.2024
  • 404