a
Версия
для печати

Рынок жилья Португалии демонстрирует устойчивость и восстановление

Недвижимость по прежнему считается наиболее безопасным финансовым инструментом на фоне низких ставок по ипотечным займам.

Что случилось? Несмотря на негативное влияние пандемии СOVID-19, в начале 2021 года цены и спрос на жильё в Португалии продолжали расти, сообщает издание Algarvehomesales.com cо ссылкой на мнение экпертов компании Savills Portugal и данные Национального статистического института (INE).

Подробности. В первом квартале 2021 года в Португалии было продано около 50 000 единиц жилья. Это примерно на 21% больше, чем в те же периоды в 2020 и 2019 годах. Об этом сообщила директор отдела консультации компании Savills Паула Секейра в своем интервью для новостного портала Notícias ao Minuto. Она сделала такие выводы, опираясь на информацию SIR (справочная база жилого сектора недвижимости).

Генеральный директор Savills Portugal, Патрисия де Мело-э-Лиз, в отдельном обзоре для портала (RE) Portugal прогнозирует, что в 2021 году недвижимость Португалии будет по-прежнему считаться безопасным вариантом для инвестиций по сравнению с другими финансовыми инструментами. При этом средние процентные ставки по ипотечным кредитам всё ещё находятся на самом низком уровне.

Контекст. В сложном 2020 году цены на недвижимость в Португалии росли, правда гораздо медленнее показателей 2019 года. Основными причинами послужили снижение объемов строительства, а также ряд ограничений на поездки и закрытия границ. Все это время иностранные покупатели, стремящиеся воспользоваться программой «Золотой визы», поддерживали активность на рынке, и в настоящий момент цены на жильё продолжают расти.

Читайте также: Правительство Португалии пересмотрит визовую систему для иностранцев

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Португалия, Анализ рынков, Инвестиции, Недвижимость

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Дебаты вокруг «золотой визы» Португалии. Что вообще происходит – и что будет дальше
Главного документа пока нет
Португалия отменяет, Северный Кипр связывает, Таиланд надеется
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Что ждёт Турцию, легально ли покупать через крипту, ВНЖ Португалии для россиян. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Португалии Дома (виллы) в Португалии Коммерческая недвижимость в Португалии Элитная недвижимость в Португалии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Португалия»