a
Версия
для печати

С 1 июля Греция откроет границы для иностранных туристов

С 15 июня в стране разрешат возобновить работу сезонным отелям. А с 1 июля откроют международное авиасообщение и будут принимать иностранцев.

Что случилось? В телеобращении к нации премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис сообщил о том, что туристический сезон в стране стартует с 15 июня, когда позволят открыться сезонным гостиницам. По его словам, иностранных отдыхающих будут принимать, начиная с 1 июля, когда запустят международные авиарейсы, пишет АТОР.

Борьба с вирусом. Власти Греции отказались от первоначального решения требовать от туристов справку об отсутствии Covid-19. Путешественников будут выборочно проверять на коронавирус по прибытию. Чтобы позволить сектору туризма оправиться после кризиса, правительство страны снижает на ближайшие пять месяцев НДС на перевозку общественным транспортом с 24% до 13%. А в целом для восстановления экономики власти планируют предпринять меры на общую сумму €24 млрд.

На россиян рассчитывают. В предстоящем туристическом сезоне Греция надеется на приезд российских туристов. PR-менеджер представительства Греческой Национальной Туристической Организации (ГНТО) Татьяна Поспергелис призналась на круглом столе «О туризме после пандемии Covid-19»: «Российских друзей ждут, как только позволят условия и откроются границы».

По словам эксперта, в Греции на каждом этапе туристической цепочки будут применяться «протоколы здоровья»: от общественного транспорта до пляжей. Помимо этого, представительство ГНТО в России рассматривает дополнительные условия для безопасного пребывания путешественников из РФ. Она предполагает, что ко времени приезда россиян в Греции уже отменят требование постоянно носить маски, но правила социального дистанцирования обязательно останутся ради здоровья самих отдыхающих.

Пока неизвестно, когда в России начнут работу консульства и визовые центры Греции. Вполне вероятно, информация появится на следующей неделе. Татьяна Поспергелис заверила, что её организация занимается поиском оптимальных способов для упрощения выдачи шенгенских виз россиянам.

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Греция, Туризм

Читайте также

Что мы знаем об Азербайджане? Страна, которая выдаёт ВНЖ покупателям недвижимости
Интерес к Закавказью вырос
Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее
Путешествие в Ирак – безопаснее Египта, аутентичнее ОАЭ. Личный опыт корреспондента Prian
Быть россиянином в Ираке – это привилегия
Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Куда можно улететь из России: список ВСЕХ стран с прямыми авиарейсами
Добавлены рейсы на Филиппины

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Греции Аренда недвижимости в Греции Дома (виллы) в Греции Элитная недвижимость в Греции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Греция»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 140
  • 13.02.2024
  • 345