a
Версия
для печати

Savills: стабилизация политической ситуации в Британии помогла рынку элитного жилья Лондона

Увеличились как число сделок, так и объём продаж.

Цифры. Как рассказали корреспонденту Prian.ru в компании Savills, в декабре 2019 года аналитики зафиксировали самое большое за пять лет количество сделок в бюджете от $6,5 млн (54). За последние три месяца 2019 покупатели провели 109 сделок в этом сегменте. Это более чем в два раза превышает показатели третьего квартала 2019.

Четвёртый квартал 2019 установил также рекорд по числу сделок (18) в бюджете от $26 млн.  Для одного квартала это самый значительный показатель за всю историю наблюдений.

Значительно увеличился и объём продаж подобных объектов. В бюджете от $6,5 млн – на 133% по сравнению с третьим кварталом 2018 (до $1,7 млрд).

Цитата. Глава департамента исследований рынка жилой недвижимости Великобритании компании Savills Лусиан Кук считает, что такая реакция рынка связана с феноменом отложенного спроса: «Формирование консервативного большинства в правительстве придало участникам рынка уверенность, необходимую для того, чтобы завершить те сделки, по которым ранее уже было принято принципиальное решение. Все это в конце года способствовало таким высоким показателям на рынке, который до этого момента был буквально «подточен» атмосферой неопределенности в обществе».

Перспективы. По прогнозам эксперта, в 2020 году элитное жильё в центре Лондона подорожает на 3%, а в течение пяти последующих лет – на 20,5%. В остальных районах эти показатели не превысят 1% и 11,5% соответственно.

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Россияне на рынке недвижимости Испании: что, где и зачем покупают
И покупают ли…
Как проверить документы собственника недвижимости за рубежом
Ссылки на официальные реестры

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»