a
Версия
для печати

Сент-Люсия внесла важные изменения в программу гражданства за инвестиции

Островное государство расширило категорию лиц, которые могут претендовать на получение паспорта вместе с основным заявителем.

Что случилось? Правительство Сент-Люсии внесло важные изменения в действующее законодательство, приняв поправку к Закону №4 о гражданстве через инвестиции. Они касаются списка лиц, которые могут претендовать на получение паспорта вместе с инвестором, пишет Investment Migration Insider

Теперь иждивенцами могут считаться:

  • Дети основного заявителя или его или её супруга в возрасте до 30 лет (ранее порог составлял 25 лет). Основной заявитель по-прежнему должен полностью содержать ребёнка.
  • Родители основного заявителя в возрасте от 55 лет (ранее 65). Они по-прежнему остаются финансово зависимыми от инвестора.
  • Братья и сёстры основного заявителя, не достигшие 18 лет и получившие согласие своего родителя или опекуна. Это совершенно новая категория иждивенцев, которой раньше не было.

Нижеуказанные категории остались неизменными в новом законодательстве и по-прежнему могут подавать заявления в качестве иждивенцев:

  • Супруг или супруга основного заявителя.
  • Ребёнок основного заявителя любого возраста, у которого есть физические или умственные проблемы и который находится на полном обеспечении заявителя.
  • Родитель основного заявителя любого возраста, у которого есть физические или умственные проблемы и который полностью финансово зависим от заявителя.

Новые изменения должны сделать программу Сент-Люсии более привлекательной для инвесторов.

Контекст. Инвестиционная программа получения гражданства Сент-Люсии заработала в 2016 году. Есть четыре варианта получения паспорта этого государства. Инвестор может пожертвовать в государственный экономический фонд от $100 000, приобрести недвижимость от $300 000, купить гособлигации на сумму от $500 000, вложить средства в утверждённые властями проекты в размере от $3,5 млн. Среди последних могут быть рестораны, фармацевтические компании, мосты, порты, дороги и научно-исследовательские учреждения.

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Сент-Люсия, ВНЖ и гражданство, Иммиграция, Инвестиции, Программы иммиграции

Читайте также

Что купить в Luštica Bay: советы от ведущего застройщика Черногории
Сейчас действуют выгодные рассрочки
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Аланья или Мерсин? Что выбрать для покупки недвижимости
Непростой выбор для инвестора
Турция определилась, Грузия лидирует, Испания тоже. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Самые важные законы 2023 года, которые продолжают влиять на рынок недвижимости
О «золотых визах», ограничениях для россиян, налогах…
Десять самых полезных статей 2023 года о недвижимости, инвестициях и иммиграции
Советуем почитать на праздниках

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Сент-Люсия»