a
Версия
для печати

Условия на рынке аренды Дубая начинают диктовать съёмщики

Собственники могут предлагать различные бонусы – от увеличенного количества платежей до временной отмены арендной платы на определённый период или компенсации стоимости мебели.

Что случилось? По данным отчёта, подготовленного компанией Core Real Estate, съёмщики жилых и коммерческих помещений сейчас находятся в самой выгодной позиции, чтобы торговаться по поводу условий аренды. Несмотря на то, что пандемия коронавируса привела к экономической неопределённости, и многие работодатели сокращают рабочие часы или даже зарплаты, для арендаторов открылись новые возможности, пишет Arabian Business.

Цитата. «Мы продолжаем наблюдать рост числа онлайн-запросов и заявок. Это связано с тем, что съёмщики либо пытаются проверить реальную стоимость аренды аналогичного объекта, чтобы успешно торговаться с собственником, либо хотят переехать, чтобы снизить свои арендные платежи», – говорится в отчёте.

Скидки и бонусы. Учитывая текущие ограничения, связанные с передвижением по ОАЭ из-за вспышки коронавируса, аналитики прогнозируют, что съёмщикам они только добавят преимуществ при согласовании условий аренды.

«Мы также прогнозируем, что в некоторых случаях собственники будут предлагать бонусы, такие как частичная отмена арендной платы, увеличенное количество платежей, продление бесплатных периодов аренды и помощь с расходами на необходимые нужды. Это поможет им поддерживать заполняемость своих объектов», – пишут авторы исследования.

Контекст. По данным отчёта, в первом квартале 2020 года на рынок недвижимости Дубая поступило почти 5000 новых единиц жилья. Таким образом, общий запас жилой недвижимости в эмирате приблизился к 550 000 объектов. Тем не менее, число сделок в годовом исчислении сократилось на 27%, а число запусков новых проектов – на 14%.

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Недвижимость, Аренда

Читайте также

Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Да где же холод?! Почему рынок недвижимости Дубая набирает обороты, хотя прогнозировали иное
Неужели это всё иностранцы?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в ОАЭ Недорогая недвижимость в ОАЭ Дома (виллы) в ОАЭ Элитная недвижимость в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 192

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 26.01.2024
  • 405