a
Версия
для печати

В 2019 году 73 000 жителей покинули Лондон, чтобы купить недвижимость в других городах Британии

За последние 10 лет жильё в британской столице подорожало на 84%, а за её пределами – всего на 33%.

Что случилось? По данным отчёта компаний LonRes и Hamptons International, в 2019 году 73 000 лондонцев покинули британскую столицу для покупки жилья в других регионах Великобритании, пишет Mansion Global.

Цитата. «Исторически сложилось так, что обычно жители Лондона покидали город, достигая определённых рубежей своей жизни – когда появлялись дети, требовалось улучшить баланс между работой и свободным временем, или чтобы выйти на пенсию, – говорится в отчёте. – Но для остальных покидание столицы стало единственным способом приобрести собственное жильё. В результате, средний возраст тех, кто оставил Лондон, чтоб купить квартиру, сократился до рекордно низкой отметки в 39 лет».

Цены. Стоимость жилья в Лондоне сильно опережает цены в других частях Великобритании, даже с учётом недавнего спада, вызванного политической неопределённостью и изменениями гербового сбора. За последние 10 лет дома и квартиры в столице подорожали на 84%, тогда как за её пределами – всего на 33%. В отчёте указано, что средняя семья заработала на продаже недвижимости в Лондоне $321 160.

Куда едут лондонцы? Самой большой популярностью у бывших жителей столицы пользуется юго-восток Англии, где недвижимость стоит в среднем $455 480. Доля тех лондонцев, кто переехал именно сюда, составляет 32%. Города, которые выбирают чаще всего – Эпсом и Эвелл в графстве Суррей.

Восток Англии выбирают 31% покинувших Лондон. Средняя стоимость жилья здесь - $382 600. Наиболее популярный город – Бруксбурн в Хертфордшире.

Самый значительный рост спроса со стороны жителей британской столицы показал северо-запад Англии, с центром притяжения в городе Ливерпуль. В 2019 году 10% покупателей из столицы приобрели недвижимость в этом регионе, что на 6% больше, чем пять лет назад. Средняя стоимость жилья здесь – $196 340, что является одним из самых низких уровней в Великобритании.

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»