a
Версия
для печати

В Чехии заработали туристические достопримечательности

Специалисты настроены оптимистично и намерены продлить туристический сезон.

Что случилось? 25 мая большая часть замков Чешской Республики была открыта для публики после двух месяцев затишья, вызванного ограничениями, связанными со вспышкой коронавируса. В течение первых недель после повторного открытия к посещению допускалось лишь ограниченное число посетителей и только в масках. После дальнейшего ослабления ограничений 22 июня замки, а также галереи, музеи, бассейны и зоопарки были полностью открыты без каких-либо обязательных мер безопасности, сообщает Czech Radio.

Цитата. Пресс-секретарь Института национального наследия Яна Хартманова описывает детали: «Большинство наших объектов в настоящее время работают в обычном режиме. Мы по-прежнему рекомендуем нашим посетителям держаться на безопасном расстоянии друг от друга, подальше от больших скоплений людей и, если возможно, расплачиваться картой. Единственным исключением из этого правила является регион Моравии и Силезии, где из-за нынешней ситуации с вирусом люди по-прежнему обязаны носить маску».

Особенности. Институт национального наследия оценивает потери, вызванные пандемией коронавируса, в десятки миллионов крон. Тем не менее, они не планируют поднимать цены на билеты в этом сезоне. Чтобы компенсировать утраченные заработки, институт рассматривает другие варианты, такие как продление туристического сезона до конца сентября и ежедневная работа объектов.

Перспективы. Хотя количество посетителей по-прежнему отстаёт, число туристов, посещающих чешские замки, постепенно увеличивается в течение последних нескольких недель. По словам Хартмановой, такими темпами, возможно, за лето прибудет такое же количество посетителей, как и в прошлом году.

Чтобы привлечь еще больше людей к памятникам и достопримечательностям, Институт национального наследия также начал новую кампанию в социальных сетях. Организаторы попросили посетителей сфотографировать себя во время посещения объектов и разместить кадры в социальных сетях с хэштегом #napamatku. Таким образом, люди смогут находить места, о которых раньше не слышали.

Что ещё?

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Чехия, Туризм

Читайте также

Путеводитель по острову Бали для потенциальных покупателей недвижимости
Деньги, визы, районы…
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Что мы знаем об Азербайджане? Страна, которая выдаёт ВНЖ покупателям недвижимости
Интерес к Закавказью вырос
Валютный кризис в Египте: последствия для иностранных туристов и покупателей недвижимости
Страна привлекает валюту любыми доступными способами
Кестель: малоэтажная застройка, элитарность и комфорт. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Делимся рассказами риелторов и местных жителей о специфике отдельных локаций турецкой Аланьи....
Куда можно улететь из России: список ВСЕХ стран с прямыми авиарейсами
Добавлены рейсы на Филиппины

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Чехии Апартаменты (квартиры) в Чехии Земельные участки в Чехии Коммерческая недвижимость в Чехии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Чехия»

  • 11.07.2023
  • 11067

Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы

Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

  • 28.01.2022
  • 48396