a
Версия
для печати

В Нидерландах дорожает аренда жилья

В июле 2020 года арендная плата повысилась в среднем на 2,9%.

Что случилось? Как сообщило национальное статистическое управление CBS, в июле 2020 года арендная плата повысилась на 2,9%. Этот рост стал самым значительным с 2014 года и обусловлен инфляцией. В секторе арендного жилья Нидерландов стоимость аренды может вырасти максимум на уровень инфляции плюс ещё пара процентных пунктов, в зависимости от дохода арендатора, пишет Dutch News.

Это важно. При инфляции на уровне 2,6% фактическое среднее повышение арендной платы в стране составило всего 0,3 процентных пункта, что является самым низким показателем с 2009 года.

Меры. Большинство депутатов призвали министра жилищного строительства Касью Оллонгрен отменить повышение арендной платы в нынешнем году из-за коронавирусного кризиса. Однако министр сказала, что не считает необходимым замораживание арендной платы, поскольку домовладельцы продемонстрировали готовность принять во внимание финансовое положение своих арендаторов. Исследование, проведённое группой жилищной корпорации Aedes, показало, что лишь 0,5% съёмщиков обращались за помощью в оплате арендных платежей.

Цифры. В свободном секторе аренды арендная плата выросла в июле на 3%, что ниже показателя в 3,3%, зафиксированного в прошлом году. По данным CBS, арендная плата резко возрастает, когда речь заходит о новых договорах аренды – в среднем, на 9,5%. Наибольший рост отмечен в Роттердаме и Гааге – на 4,1% и 3,6% соответственно.

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Нидерланды, Аренда, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Слухи подтверждаются: ВНЖ за покупку недвижимости в Турции – теперь от $200 тысяч
Разбираем новые условия
Как выбрать риелтора в Дубае и понять, что перед вами грамотный специалист
Вот на что надо обратить внимание
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Почему Грузия сохранит и приумножит ваши деньги: 7 фактов об экономике страны для инвесторов в недвижимость
Главные составляющие успеха

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Нидерландах Коммерческая недвижимость в Нидерландах Дома (виллы) в Нидерландах Элитная недвижимость в Нидерландах

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Нидерланды»