a
Версия
для печати

В Швейцарии распродают дома за один франк

Муниципалитет в кантоне Тичино пытается возродить отдалённую деревушку.

Что случилось? Муниципалитет Гамбароньо в южном швейцарском кантоне Тичино принял решение продать традиционные деревенские дома (rustici) всего за один швейцарский франк. Раньше эти постройки служили конюшнями, но позже были преобразованы в причудливые каменные дома для отдыха.

Контекст. В то время как традиционные туристические места, в том числе популярные горнолыжные курорты в швейцарских горах, за последние два года сильно пострадали от отсутствия туристов, кантон Тичино процветал благодаря местным жителям, приезжающим сюда на отдых. Поскольку деревня Гамбароньо находится в отдалённом месте, она сильно обветшала после оттока жителей. Совет муниципалитета (Gemeinde) надеется, что продажа домов за один франк поможет постепенно её восстановить.

Условия. От желающих приобрести недвижимость по символическое цене требуется согласие на её ремонт в традиционном деревенском стиле. Как сообщил швейцарской телекомпании SRF мэр деревни Джанлуиджи Делла Санта, будут рассмотрены заявки только тех кандидатов, кто проявляет интерес к изучению итальянского языка и интеграции в местную жизнь.

Цитата. «Любой, кто покупает деревенскую недвижимость за один франк, должен интересоваться историей этого места. Это не для людей, которые просто хотят дома для отдыха на солнце», – подчеркнул Делла Санта.

Узнайте больше. В 2019 году ещё одна деревушка в Тичино распродавала дома за бесценок. Ещё ранее, в 2017-м, власти деревушки Альбинен в кантоне Вале предлагала деньги за переезд. А маленькое селение недалеко от Люцерна решило выплачивать всем желающим здесь поселиться в возрасте до 30 лет больше $1000 наличными.

Источник: I am Expat

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швейцария, Дешевая недвижимость, Недвижимость

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Ближний Восток, Юго-Восточная Азия, Европа – куда смотреть инвесторам в 2024 году?
Оценка от Intermark Real Estate
Процедура покупки недвижимости в Черногории
Обновили полезный материал
Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Покупка зарубежной недвижимости за криптовалюту. Юридическая сторона вопроса
Какие риски несёт покупатель из России? Объясняет юрист.
Лидеры, взлёты и падения. Какой недвижимостью за границей интересуются покупатели из России, Беларуси, Украины и Казахстана последние месяцы
Главные выводы от Prian

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Швейцарии Аренда недвижимости в Швейцарии Апартаменты (квартиры) в Швейцарии Элитная недвижимость в Швейцарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швейцария»

  • 11.07.2023
  • 11384

Цены в стране: сколько стоит жизнь в Швейцарии

Высокие цены в паре с высоким уровнем жизни

  • 01.02.2023
  • 36956