a
Версия
для печати

Во Франции стремительно растут продажи шато

Ежегодно из рук в руки переходят приблизительно 500 таких объектов. И обычно предложение шато на рынке насчитывает около 1 500 единиц.

Что случилось? Продажи шато во Франции стремительно растут после многих лет стагнации. Специализированные агенты по недвижимости говорят, что рост интереса произошёл во время первого локдауна весной прошлого года, и он продолжается до сих пор.

Цитата. Патрис Бесс из компании Agence Patrice Besse, специализирующейся на продаже исторических зданий, сказал: «В 2020 году мой бизнес вырос на 50%. Затем в нынешнем году, вплоть до начала июня, я наблюдал рост активности на 100% по сравнению с прошлым годом. Я никогда раньше не видел ничего подобного».

«Для некоторых шато – это большой дом в деревне. Но мы используем определение дома на территории не менее нескольких гектаров, исторически называемом шато, с хозяйственными постройками и дополнительными пристройками», – добавляет эксперт.

Кто покупает? Покупатели, которые обращаются к Бессу, делятся на две категории: тех, кто просто хочет иметь дом в деревне и кого не пугают размер и состояние объекта, и тех, кто покупает шато для реализации профессионального проекта – отеля, центра для семинаров, культурного центра или музея.

Цитата. «Проекты роскошных отелей популярны из-за всех проблем, с которыми столкнулись парижские гостиницы, когда из-за движения «жёлтых жилетов» и других протестов большие части города оказались отрезаны друг от друга», – говорит специалист.

«Люди убеждены, что существует рынок, на котором клиенты будут платить за дорогие отели в тех районах, где они могут быть уверены в тишине и покое, и при этом не слишком далеко от Парижа или других основных достопримечательностей», – поясняет он.

Предпочтения. Все потенциальные покупатели проектов ищут места недалеко от крупных городов или автомобильных дорог, железных дорог и аэропортов. В отличие от этого, шато в дальних сельских регионах Франции начали продавать как французским, так и иностранным покупателям, которые намереваются использовать их либо в качестве основного места жительства, либо как курортное жильё.

Цены. Они могут варьироваться от €500 000 за недвижимость в сельской местности до нескольких миллионов евро за недвижимость в непосредственной близости от Парижа и других крупных городов. Пока цены стабильны и не растут.

Узнайте больше:

Источник: The Connexion

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция, Анализ рынков, Недвижимость, Элитная недвижимость

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как делать бизнес на недвижимости Аланьи: проверенные стратегии от турецкого девелопера
Главное для инвестора в недвижимость – иметь терпение
Португалия отменяет, Северный Кипр связывает, Таиланд надеется
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) во Франции Коммерческая недвижимость во Франции Земельные участки во Франции Апартаменты (квартиры) во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 223

Лучшие паспорта и первые результаты

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.01.2024
  • 344