a
Версия
для печати

Желающим получить гражданство Мальты за инвестиции по прежним правилам стоит поторопиться

Государственный регулятор программы объявил о том, что будет принимать заявления на ВНЖ только до 31 июля 2020 года.

Что случилось? Как сообщили Prian.ru в компании «Иммигрант Инвест», государственный орган Мальты, отвечающий за инвестиционную программу гражданства, заявил о том, что квота в 1800 заявок практически выбрана. Поэтому он установил крайний срок для подачи документов.

Детали. Заявления от инвесторов на получение ВНЖ (это первый этап) будут приниматься до 31 июля 2020 года. А заявки на получение гражданства (второй этап) с полным пакетом документов – до 30 сентября 2020 года.

Те, кто получил вид на жительство, но не успел подать заявление на получение гражданства до 30 сентября 2020 года, будут рассматриваться в соответствии с новыми правилами, утверждёнными правительством. Пока неизвестно, какие изменения ждут мальтийскую программу.

Таким образом, до 31 июля инвесторы должны успеть сдать биометрию для оформления ВНЖ, а до 30 сентября – подать заявку на проверку благонадёжности (due diligence).

Цитата. Руководитель офиса «Иммигрант Инвест» на Мальте Виктория Атанасова объясняет новые требования: «Программа индивидуальных инвесторов на Мальте (Malta IIP) будет продлена. Но доподлинно точно назвать сроки запуска программы и её новые условия не может никто. Текущая программа приближается к своему пределу, в связи с чем были введены жёсткие временные ограничения: подача заявлений на проведение биометрии для ВНЖ ограничено сроком до 31 июля, на гражданство – до 30 сентября.

Для многих заявителей возможность участия в программе осложняется ещё действующими ограничениями на перелёт. Поэтому те заявители, которые не успеют подать документы до указанных сроков, будут подаваться по новой программе.

Инвесторы, которые хотят участвовать и уже в процессе, могут ещё успеть подать заявления на «старых» условиях. Для этого им нужно сдать биометрию на Мальте до 31 июля. Добраться до острова можно различными способами. Один из вариантов – воспользоваться частным бортом. Другой – дождаться, когда Мальта откроет свою границу. 1 июля страна запустит регулярное авиасообщение с 19 странами ЕС. В этом случае инвесторы смогут попасть на остров через те страны, с которыми этот перелет уже будет разрешён. Также ожидается открытие авиасообщения со странами Восточной Европы, что тоже существенно расширит возможности для прилёта».

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Мальта, ВНЖ и гражданство, Иммиграция, Инвестиции, Программы иммиграции

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Авсаллар: мал золотник, да дорог. Обзор района для покупателей недвижимости
Объектов до €100 тыс. мало, но они пока есть
Где в мире жить дешевле всего и другие новости. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Турки недовольны, киприоты счастливы
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
55 вариантов переезда за границу для тех, кто работает удалённо, – визы цифровых кочевников
Обновили полезный материал
Работа в Испании: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Мальта»

  • 11.07.2023
  • 11067

Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы

Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

  • 28.01.2022
  • 48396