a
Версия
для печати

Жители уезжают из Нью-Йорка

Экс-поклонники Манхэттена бегут в Бруклин, Хэмптонс и Гринвич.

Ситуация. По словам основателя аналитической компании в сфере недвижимости GS Data Services Гарретта Дердериана, особенно сильно пострадал рынок жилья Манхэттена. Поскольку потенциальные покупатели по-прежнему проявляют осторожность в отношении покупки недвижимости в городе, количество контрактов на покупку кондоминиумов снизилось на 34%, кооперативных квартир – на 33%, а малосемейных домов – на 11%, сообщает ABC News.

Ранее аналитики отмечали, что из-за пандемии и резкого роста безработицы количество свободных арендных квартир в Нью-Йорке взлетело до рекордных значений. Между тем, средняя стоимость жилья в США достигла небывало высокого уровня.

Особенности. В Гринвиче, штат Коннектикут, количество подписанных контрактов выросло на 186% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В Хэмптонсе – на 104%. В Вестчестере агенты также проявили большую активность, хотя рынок, возможно, уже достиг своего пика, сказал Дердериан. в то же время, эксперты полагают, что такая ситуация временна, так как запасы доступного жилья в вышеназванных регионах уже на исходе.

Также специалисты отмечают, что, когда люди говорят о «бегстве» из Нью-Йорка, они имеют в виду районы Манхэттена. Но забывают, что в Бруклине, Квинсе и Стейтен-Айленде есть много людей, которые вообще не собираются переезжать из-за семьи, работы и других ситуаций. К тому же, рынок Нью-Йорка был долгое время закрыт, из-за чего люди начали интересоваться другими регионами.

Рынки. В настоящее время, по словам Дердериана, Хэмптонс является самым сильным элитным рынком в регионе трёх штатов: число продаж на сумму в $3-5 млн увеличилось на 259%, а на $10-20 млн – на 150%. Но у многих из этих покупателей также есть недвижимость в городе и, возможно, они инвестируют в пригород, потому что поняли, что им нужно больше места и хорошие условия для отдыха.

Между тем, многие люди, перебравшиеся за город, предпочитают там и оставаться, по словам местных риэлторов. Хотя специалисты отмечают, что в пригороды в основном перебираются молодые семьи и пожилые люди, которые думали о «бегстве» и до коронавирусного кризиса.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Недвижимость

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новые направления зарубежной недвижимости в 2024 году
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) Нью-Йорка Коммерческая недвижимость Нью-Йорка Недорогая недвижимость Нью-Йорка Аренда недвижимости Нью-Йорка

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 321
  • 10.03.2024
  • 335