a
Версия
для печати

Zoopla: продажи недвижимости в Великобритании с момента введения карантина упали на 70%

Несмотря на это, собственники не снимают свои объекты с продажи.

Что случилось? По данным портала Zoopla, продажи недвижимости в Великобритании после введения карантина 23 марта продолжились, но упали на 70%. Тем не менее, владельцы не снимают свои объекты с продажи. Число домов и квартир на продажу на каждого агента по недвижимости сократилось всего на 1% по сравнению с показателем на 7 марта, пишет BBC.

Цитата. «Не происходит никакого массового изъятия жилья с рынка, поскольку агенты и покупатели заняли выжидательную позицию. Закрытие многих филиалов риэлторских компаний и общая неопределённость привели к гораздо меньшему числу сделок в последние две недели и меньшему числу объектов, выставляемых на продажу»,– говорит директор по исследованиям в Zoopla Ричард Доннелл.

Интересный факт. Число людей, присылающих свои запросы по поводу недвижимости или зарегистрировавшихся на просмотры, начало снижаться ещё в конце марта. А за последний месяц он сократилось более чем на 60%. Тем не менее, на прошлой неделе отмечен всплеск активности пользователей Zoopla, которые просматривали объекты на портале.

Контекст. В марте 2020 года правительство Великобритании призвало жителей не переезжать в новый дом, пока продолжается эпидемия. «Нет никакой необходимости отменять сделку, но необходимо оставаться дома и не контактировать с другими. Если вы переезжаете в недвижимость, которая пустует, вам нечего опасаться. Однако, если там уже кто-то проживает, мы рекомендуем всем сторонам сделать всё для согласования альтернативных дат переезда», – говорится в сообщении властей.

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»