Историко-архитектурный памятник –
Усадьба Буххайм
Усадьба, принадлежащая старинному графскому роду, была построена в 1740 году на месте средневекового замка. Сейчас это изысканный архитектурный ансамбль, состоящий из 2-х зданий :
Экстравагантной виллы с зимним садом и не менее впечатляющего коммерческо-жилого здания, включающего в себя 3 квартиры, офиссное помещение, винный подвал и гараж.
Усадьба находится в прекрасном состоянии, яркую индивидуальность вносят сохраненные с большой любовью многочисленные элементы старины.
Эмоциональная окраска комплекса и внутреннего убранства сотворена благодаря гармоничному сочетанию элементов стилей романтизма, позднего ренессанса и барокко. Отделка и материалы самого высокого качества: мраморные, гранитные и паркетные полы ( часть с подогревом),
деревянные окна и двери, камины, эксклюзивные ванные комнаты.
Особую ценность и уникальность усадьбе придаёт раскинутый практически на гектаре земли поистине «графский» парк с вековыми деревьями, ухоженными лужайками и цветниками.
На территории парка размещенны открытый бассей, сауна,утопающий в розах «чайный» павильон, профессионально оборудованная теплица, уютный домик для гостей (персонала), технические и складские помещения.
Так как весь комплекс принадлежит английской компании, то возможна продажа фирмы полностью или по частям.
Усадьба находится в пригороде Фрайбурга в живописном предгории Шварцвальда. Экологически чистый вохдух, замечательные возможности для занятий спортом и восстановления здоровья, прекрасно развита инфраструктура. До Базеля, Страссбурга, Баден-Бадена примерно 1 час на автомобиле.