a
Версия
для печати

Жизнь на две страны – миф или реальность?

  • 12
Побережья теплых моря с солнечной погодой восемь месяцев в году значительно отличается от неумолкающих мегаполисов с тесными квартирами и облаками тумана. Тысячи людей, покупающие недвижимость за рубежом, объединяет одно общее желание – жизнь лучшего качества.

Дома в Европе россияне покупают не только для того, чтобы проводить там старость (хотя и этот аспект немаловажен, так как уровень и качество жизни в Европе все-таки несоизмеримо выше) но и для того, чтобы получать прибыль от инвестиций в недвижимость. Учитывая льготную систему налогообложения во многих странах и большое количество желающих арендовать недвижимость, высокая доходность таких вложений – не миф. Вот почему многие, приобретая недвижимость, все чаще отдают предпочтение объектам за границей, а не в российских городах.
Получить информацию о недвижимости в других странах, узнать о нюансах юридического оформления сделок, познакомиться с предложениями лидеров рынка, определить собственные предпочтения помогают специализированные выставки. Большой выбор зарубежной недвижимости будет представлен на выставке «Недвижимость. Строительство. Инвестиции. Ипотечное кредитование».
Хитом сезона для российского покупателя стала недвижимость в Болгарии. Руководствуясь многими критериями, эту страну можно назвать отличным местом для приобретения собственности. Отдельно необходимо обратить внимание на инвестиционный климат Болгарии. После вступления страны в ЕС в начале 2007 года в ее экономике наблюдается стабильный рост. Сейчас средняя стоимость жилья в Болгарии составляет 50-60 тыс. евро. По прогнозам экспертов, цены на недвижимость в стране удвоятся в течение ближайших нескольких лет. И, что самое главное, Болгария считается самым экологически чистым районом Европы.
На своих стендах недвижимость в Болгарии представят компании «Emerald Property Management», «Global Choice», «Дом у моря», «RTL-Estate», «Dream Home», «DOMIKA», «СТИЛ 21», «Р.К.ЕООД», «Laguna Property», АН «Радуга плюс», «КАРБО», «Петра Естейт», «Best Invest Bulgaria», «Sunny Home Bulgaria».
Традиционно привлекательными остаются предложения на Средиземном море – виллы на Кипре, в Испании и Италии. Популярность этих стран объясняется несколькими факторами. Во-первых, многие проводят здесь отпуск с семьей, а использовать собственное жилье для семейного отдыха намного выгоднее и удобнее, чем снимать номер в гостинице. Во-вторых, кроме возможности отдыха, жилье в курортных странах стабильно будет приносить прибыль, если его сдавать в аренду туристам. Курортный сезон в странах средиземноморского побережья длится около полугода: все это время комфортное жилье в удобном месте востребовано у отдыхающих. Наличие собственного жилья является одним из условий получения вида на жительство во многих странах, в частности, в Испании, так что недвижимость в другой стране необходима при переезде на постоянное место жительства за границу.
Объекты в Испании продемонстрируют такие фирмы, как «Larrosa International», «GRUPO URBANA IBEROSOL», «Stocker», «RUES INMUEBLES DE ESPANA», «Silvania Inversiones», «Soare Property Services», «Marjal International», «Invexcom». Также риэлторские компании предложат посетителям недвижимость в Венгрии, Франции, Германии, Чехии.
Участники предстоящей выставки, специализирующиеся на сделках с иностранной недвижимостью, представительства крупных европейских компаний, не только представят объекты недвижимости за рубежом, но и помогут сориентироваться в большом потоке информации.
Сделки купли-продажи недвижимости требуют не только тщательного выбора объекта, но и юридически правильного оформления права собственности, возможно, получения ипотечного кредита, а значит, знания законодательства интересующей страны. Это вызывает некоторые сомнения у покупателей, впрочем, абсолютно необоснованные: риск столкнуться с мошенниками при приобретении недвижимости в Европе минимален благодаря строгому законодательству и большому опыту работы специалистов на рынке. Компания-посредник, имеющая хорошую репутацию, сможет защитить интересы покупателя, не допустить приобретения объекта по завышенной стоимости и исключить возникновение юридических сложностей.
На выставке, где представлены объекты недвижимости в разных странах и услуги по сопровождению сделок с недвижимостью, можно познакомиться с ведущими игроками рынка, чтобы впоследствии снизить риск столкнуться с непрофессионалами. Несомненным преимуществом посещения специализированного мероприятия для потребителей является возможность сравнить предложения разных компаний, получить консультации квалифицированных специалистов, выбрать наиболее подходящий вариант из многочисленных предложений.
Выставка «Недвижимость. Строительство. Инвестиции. Ипотечное кредитование» будет проходить в МВЦ «ITE Сибирская Ярмарка» (Новосибирск) с 22 по 24 октября 2008 года.
Подробная информация на сайте realty.sibfair.ru.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Анализ рынков

Читайте также

Да где же холод?! Почему рынок недвижимости Дубая набирает обороты, хотя прогнозировали иное
Неужели это всё иностранцы?
Северный Кипр – 2023. Часть 1. Почему сюда едут всё чаще и почему это место перспективно для покупателей и девелоперов
Интервью и 10 ответов о жизни в ТРСК
Сколько стоят квартиры и виллы в Северном Кипре – статистика за 2023 год
Жильё дорожает
Кипр исправляется, Грузия задумалась, Испания меняет. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
22 вопроса и ответа о Северном Кипре и его недвижимости. Инвестиции, ВНЖ и особенности оформления сделок
Факты от эксперта рынка
Недвижимость Пхукета – 2024: для инвестора и иммигранта
Факты от экспертов Intermark Global

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 21.04.2023
  • 1818
  • Партнерский материал

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 137983