a
Версия
для печати

Почему Пафос?

  • 1214
По статистике (об этом заявили жители Великобритании, Германии, Бельгии и Люксембурга) Пафос занимает первое место среди туристов. Лимасольские пляжи на второй позиции, их предпочитают арабы, русские и греки.

В пригороде Пафоса находится  международный аэропорт Кипра. Прямые рейсы из Москвы (аэропорт Домодедово) осуществляются 3 раза в неделю регулярными рейсами компании Трансаэро. Так же  в летний сезон осуществляются чартерные перевозки.     Пафос идеален для людей, уставших от пробок и городской духоты. В отличие от других городов Кипра, вы не найдете здесь столпотворения и раскаленного асфальта. Вас поразит спокойствие этого самого  зеленого города острова.

Пафос - место, где согласно древней легенде, родилась Афродита - богиня любви и красоты. Маленький необыкновенно красивый город раскинулся на берегу Средиземного моря. История Пафоса начинается в IV веке до нашей эры. Он был столицей Кипра со времен Птолемея до Византийского  периода. В самом Пафосе и его окрестностях сохранилось много памятников старины. Его исторические памятники были занесены в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Множество древнейших мест можно посетить в районе Пафоса, а также близлежащие живописные деревни и монастыри.

Пафос находится между двумя лесными массивами, с одной стороны, это заповедная зона Акамас, где имеется уникальная флора и фауна, с другой стороны, это подножие гор Тродос, где имеются сосновые леса. Сам город удивительно живописен: рыбацкая гавань, впервые построенная при Александре Македонском, узкие улочки, прибрежные скалы, чистейшее море - все это на фоне гор, покрытых густыми сосновыми лесами и виноградниками.

Пафос и деревни вокруг него, с развитой инфраструктурой, окружены фруктовыми садами, виноградниками, оливковыми рощами. Здесь наиболее чистое море, так как в Пафосе нет порта и промышленности. Климат с теплым морским воздухом весьма благоприятен для людей страдающих легочными заболеваниями. На Кипре нет большинства аллергенов существующих в России. Многие, живущие на Кипре, расстались со своими хроническими заболеваниями.

Прекрасный климат. По статистике  более 320 солнечных дней в году. Юго-Запад острова, где и находится Пафос, отличается более мягким климатом по сравнению с другими частями Кипра. Зимой здесь теплее, а летом прохладнее. Единственное место, где находятся банановые плантации, – это пригород Пафоса.
Удивительное побережье со сказочными заливами и песчаными пляжами, купание в
кристально чистых голубых водах Восточного Средиземноморья. В отличие от пляжей Лимассола, Пафос потрясает прозрачностью моря.
 
Примерно в 40 минутах езды на машине от Пафоса, на северо-западном берегу острова находятся  Полис и Лачи, которые  располагают к себе особым провинциальным образом жизни,  отстраненностью от шума и суеты туристического Кипра. Тихие, уютные пляжи, лучшие рыбные таверны на Кипре, восхитительно красивый залив будут радовать Вас каждый день во время Вашего пребывания на Кипре.

Район Полиса. Тенистый город расположен в крайней восточной точке Кипра. Когда-то был резиденцией древнейшего кипрского королевства Марион (Marion). Рядом находится Национальный парк Акамас (Akamas), на огромной территории которого сохранилась дикая нетронутая природа и археологические останки города Марион. Эта местность обладает отличным потенциалом, благодаря близости к обширным территориям нетронутых природных красот.

Полуостров  Акамас — уникальный природный заповедник. Количество видов растений на Акамасе  достигает 600, из которых 35 произрастают только на этом полуострове. Разновидность животного мира также впечатляет: 168 видов птиц, 12 видов млекопитающих, 20 видов рептилий. Ландшафт, открывающийся взорам туристов,  поражает своей красотой.  В заповедный район Акамаса из года в год приплывают представители исчезающего с лица земли вида морских черепах, чтобы отложить яйца в теплом песке пляжа Лара Бич.

Отсутствие преступности в Пафосе - это реальная действительность. Автомобили не имеют сигнализации, полностью отсутствует уличная преступность.

Стоимость жизни в Пафосе ниже, чем по острову.

Для любителей гольфа в Пафосе расположены 3 клуба - Секретная Долина,
Тцада, Афродайт Хилз,  все из них соответствуют международным стандартам. Возле гольф клубов ведется продажа вилл и квартир.

На Кипре принято решение построить в 10 км от Пафоса элитный яхт-клуб на 1000 яхт с соответствующей инфраструктурой.

В Пафосе находятся  русская школа, 2 международные школы с обучением на английском языке, множество кипрских (греческих) школ. После окончания выдается свидетельство государственного образца.

Широкое распространение русского языка. Русские газеты, радио, русскоговорящий персонал в каждом офисе, магазине, ресторане.

В Пафосе существует как государственное медицинское обслуживание, достаточно высокого уровня, так и частные клиники. Многие доктора и медицинский персонал получили образование в Великобритании, России и Греции.

Деревни Пафоса

Деревня Камарес находится на высоте более 300 м над уровнем моря, идеальна для людей, страдающих от влажности. Здесь всегда свежий, прохладный воздух, пропитанный запахом сосен. Вечерние прогулки до известного монастыря Святого Неофитоса – любимое времяпровождения местных жителей. Восхитительный вид на зеленый город и море с высоты птичьего полета.

Тала - престижное место в районе Пафоса. Деревня расположена на высоте около 600м над уровнем моря, рядом со знаменитым монастырем св. Неофитоса, недалеко от центра города, с великолепным панорамным видом на море. Прекрасный климат, современный комфорт и традиционный кипрский уклад жизни. Тала известна своим прохладным ветерком во время длинного жаркого кипрского лета и открытым видом на центр города Пафоса или средиземноморское побережье.

Деревня Пейя - одно из уникальных мест в окрестностях Пафоса. Восхитительный вид на море. В пяти минутах от прекрасного пляжа Коралл Бэй. Эта область находится на краю живописного полуострова Акамас и славится прекрасными видами и чудесными пейзажами.

Меса Хорио. Тихое уютное место с прекрасным панорамным видом на море. Неповторимый аромат патриархального Кипра.

Конья в 3 км от центра Пафоса. Отличная автомагистраль и удобное расположение позволяют легко воспользоваться всей развитой инфраструктурой Пафоса.

Хлорака. Идеальное место для постоянного проживания и отдыха. Вблизи находятся так полюбившиеся россиян и англичанам гостиницы Сант- Джорж и Лаура. Великолепная пешеходная дорожка для прогулок по взморью.

Сант - Джорж, на элитном участке недалеко от знаменитого пляжа Коралл Бей и рядом с заповедником Акамас, жемчужиной Кипра, сохранившего красоту девственной кипрской природы. До центра Пафоса приблизительно 10 мин езды на автомобиле. Восхитительный вид на горы и море.

Аргака, на северном западном побережье острова, вблизи городка Полис. Уникальное месторасположение позволит владельцам и гостям на 100% насладится ошеломляющими видами на море и горы.

Информация предоставлена агентством недвижимости ULTRA PROPERTIES

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр, Анализ рынков

Читайте также

Самое безопасное место в мире и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
22 вопроса и ответа о Северном Кипре и его недвижимости. Инвестиции, ВНЖ и особенности оформления сделок
Факты от эксперта рынка
Европа не удивляет, Северный Кипр дорожает, Греция готова «озолотить»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
На Кипре поменяли правила применения НДС при покупке новостроек. И что теперь будет?
Власти острова стараются не пугать покупателей

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость на Кипре Коммерческая недвижимость на Кипре Аренда недвижимости на Кипре Элитная недвижимость на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»

  • 25.03.2024
  • 258
  • Партнерский материал

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 132