a
Версия
для печати

В ОАЭ нельзя будет держать животных в квартирах...Дайджест Prian.ru с 10.09 по 16.09.2012

  • 759
Греция будет сдавать острова в аренду, в Болгарии страхование жилья станет обязательным, рынок жилья Израиля перегревается.

ГЛАВНОЕ

Банк Израиля все еще не торопится называть повышение цен на недвижимость в стране устойчивой тенденцией. Хотя увеличилось количество выданных ипотечных кредитов и налицо все признаки перегревания рынка.

Муниципальные власти  Аджмана запретили жителям квартир иметь домашних животных, жители домов при этом должны ограничиться максимум двумя собаками. Жители эмирата, содержащие в квартире животное (а также владельцы сразу нескольких собак) должны информировать об этом Департамент здравоохранения

Консульство Великобритании в Москве официально объявило об отмене виз для россиян при посещении Бермуд.

В Турции исчезнут так называемые «частные пляжи», доступные исключительно постояльцам отелей. Министерство культуры и туризма страны запретило огораживать пляжную территорию и отмечать ее вывесками.

Болгария сделает страхование жилья от стихийных бедствий обязательным.

Фонд развития активов Греческой Республики предлагает сдавать в аренду 40 необитаемых островов ради сокращения госдолга. Предлагается сдавать острова на срок до 50 лет.

ЦИФРЫ

Средняя стоимость аренды квартиры в Софии повысилась на 15% к концу лета, подогреваемая спросом студентов колледжей, приехавших в столицу к началу нового учебного года.

Продажи недвижимости в Новой Зеландии выросли на 16%. Жилищный рынок страны продолжает восстанавливаться с 2011 года, лучше всего идут дела на рынках Окленда и Крайстчерча.

Хорватский город Пула стал городом, где значительнее всего упали цены на жилье. К августу 2012 года квартиры в Пуле подешевели на 3,9% в годовом исчислении. Средняя запрашиваемая цена упала до €1 402 за квадратный метр.

Рынок недвижимости Южной Кореи уходит в депрессию. Цены на жилье в Сеуле снижаются 18-й месяц подряд. С июля по август 2012 года цены упали на 0,46%. Инвесторы не торопятся вкладывать деньги в недвижимость, поскольку ожидают дальнейшего снижения стоимости.

В начале сентября 2012 года средняя стоимость аренды жилья в столице Азербайджана подпрыгнула на 8%. Таким образом, она выросла с $663 до $716.

ВОКРУГ ТЕМЫ

Сорняки могут распугать всех покупателей британского жилья. Малейшие следы японского горца в саду могут стать причиной отмены сделки с жильем, дом «с проблемами в саду» даже нельзя заложить.

Дом шириной 120 см был построен между двумя зданиями в Варшаве. Объект будет открыт 20 октября 2012 года и будет заселен зимой.

Египет снова набирает популярность: c января по июль здесь побывали 5,5 миллионов туристов, что на 23% больше того же периода годом ранее. Прежде всего, стране удалось вернуть свой ключевой рынок: Россию.

Prian-ик

В человека вложена потребность счастья; стало быть, она законна. Лев Николаевич Толстой.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Недвижимость, Дайджест

Читайте также

Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Валютный кризис в Египте: последствия для иностранных туристов и покупателей недвижимости
Страна привлекает валюту любыми доступными способами
Египет наступает! Часть 3. Почему египетская программа гражданства может считаться самой привлекательной: мнение иммиграционного консультанта
Много вариантов
«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Израиле Апартаменты (квартиры) в Греции Элитная недвижимость в Хорватии Аренда недвижимости в Греции

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2024
  • 185947
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал