a
Версия
для печати

Недвижимость на Кипре: за и против

Простота оформления виз и видов на жительство, близость культур и высокие цены на дома и квартиры… Prian.ru собрал основные плюсы и минусы покупки недвижимости на Кипре.
  • Простота оформления документов для поездки на Кипр – мало кем бьющийся козырь. Обратившись в посольство за несколько часов можно получить заветную бумажку – и отправляться за билетами.

 

  • Относительная простота получения разрешения на постоянное проживание на Кипре (надо купить недвижимости более чем на €300 тыс., что учитывая местные цены совсем нетрудно) через несколько лет может перерасти в получение вида на жительство. Да, Кипр не такой центр цивилизации как Париж или Лондон, но попробуйте получить ВНЖ там…   
     
  • Близость культур, о которой часто говорят применительно к отношениям России и Кипра, а также духовное родство народов – критерии в общем неоднозначные. В конце концов,  далеко не все покупатели из России видят в себе носителей какой-то особой национальной (тем более православной) культуры. Но то, что к россиянам и вообще к иностранцам если они не турки на острове относится хорошо – безусловный плюс.

 

  • Море. Море. И еще раз море. Солнце. Солнце. И еще раз солнце. По сравнению с прочими европейскими курортными странами Кипр предоставляет наиболее продолжительные возможности для пляжного отдыха. Некоторые купаются здесь чуть не круглый год, и, хотя для большинства россиян зимние месяцы все-таки не кажутся оптимальным временем для морских ванн в Средиземном море, островом вечной весны Кипр называют (правда, наряду со многими другими точками планеты) неспроста.

 

  • Низкий уровень преступности – дай Бог, чтобы Вам никогда не пришлось проверять, а тем более опровергать приятную статистику, в разы отличающуюся от среднеевропейской. На Кипре действительно демократично, но спокойно.

 

  • Быстро подстраиваясь под требования и пожелания приезжих, киприоты создают условия для проживания с детьми: на Кипре работают русские школы и вообще система и качество образования очень приличные.
     
  • Кипрскую недвижимость не назовешь дешевой. Большинство объектов, предлагаемых россиянам, имеют шестизначный ценник в евро. Да и жизнь на Кипре подороже, чем в Восточной Европе.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Самое безопасное место в мире и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кипр исправляется, Грузия задумалась, Испания меняет. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Испании, Италии, Черногории и Кипра – самых популярных стран Южной Европы. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость на Кипре Коммерческая недвижимость на Кипре Апартаменты (квартиры) на Кипре Аренда недвижимости на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»

  • 18.04.2024
  • 27

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 162