a
Версия
для печати

Личный опыт: покупка недвижимости в Сент-Китс и Невис. Оформление гражданства

Сент-Китс и Невис относится к категории тех государств, о которых мы, русские, знаем немного. И правда: ведь не каждый из нас даже может представить, где находится эта страна. Еще более смутное представление имеется у нас о рынке недвижимости Сент-Китс и Невис. Покупают ли там русские, что берут, за сколько и для чего… Да, покупают. Так сделал наш герой Андрей. После приобретения жилья в Сент-Китс и Невис он стал не только обладателем объекта недвижимости класса люкс, но и гражданином этого государства.
Сент-Китс и Невис

ДОСЬЕ PRIAN.RU
 

Покупатель: Андрей из Алма-Аты

Риэлтор: Henley Estates

Регион: Сент-Китс и Невис

Объект: доля в вилле на территории курорта Four Seasons

Цена: $472,2 тыс.
 

Сделка: покупка объекта на первичном рынке 1,5 года назад

восклицательный знак *В Сент-Китс и Невис существует большая вероятность для роста цен на недвижимость;

* Покупка доли включает в себя все затраты на содержание и управление недвижимостью в течение пяти лет владения обязательных по закону;
*С оформлением документов трудностей не было, поскольку представители компании приезжали ко мне и все сделали сами.

 

***
– Около полутора лет назад я приобрел долю в вилле Four Seasons. Эту покупку я совершил для того, чтобы получить гражданство и паспорт Сент-Китс и Невис. Теперь я рассматриваю возможность приобретения участка земли в Christophe Harbour. Хочу построить виллу и совершить выгодную инвестицию.
У меня уже давно имеется несколько домов по всему миру. Настала очередь и для Сент-Китс и Невис. Это хорошая страна. Здесь благоприятный климат, приветливые люди; есть много возможностей для роста цен на недвижимость. Но главное – покупка жилья в Сент-Китс и Невис дает возможность получить паспорт страны для безвизового перемещения по всему миру.


Справка Prian.ru. Паспорт Сент Китс и Невис предоставляет его обладателю и членам его семьи (не только супругу и детям, но также и родителям) право свободного посещения 130 стран мира, включая Великобританию, Канаду, страны Шенгенского соглашения и другие страны, оформление гражданства Сент Киттс навсегда освобождает всю семью от долгих и утомительных процедур сбора документов и оформления виз в посольствах различных стран.


Сент-Китс и Невис– Требования к объекту? Для меня на первом месте стояла, прежде всего, выгодность инвестиций. Не хотелось «разбазаривать» капитал. Главное –  суметь заработать потом.

У меня не было особых опасений перед совершением сделки. Мой друг уже сотрудничал с компанией Henley Estates и делал с их помощью гражданство. Конечно, я изучал рынок и рассматривал несколько компаний, но все равно остановил свой выбор на этой. Henley – единственная компания, которая работает по программе предоставления гражданства в обмен на инвестиции. 


Справка Prian.ru. Старейшая программа получения гражданства в мире была создана и работает при участии правительства Сент-Китс и Невис, министерства финансов Сент-Китс и Невис и английской королевы Елизаветы II, начиная с 1984 года. В последнее время программа набирает все большую популярность.
Это официальная паспортная программа привлечения инвестиций в обмен на гражданство.


– Кроме того, это не риэлторское агентство. Основная их деятельность связана с оформлением гражданства. А недвижимость – уже второстепенная отрасль. Правда, немаловажная. У компании есть хорошие связи в Сент-Китсе; русский персонал и офисы на каждом острове.


Справка Prian.ru. Законодательство России и Сент-Китс и Невис разрешают гражданам обеих стран иметь двойное гражданство. Кроме того, уведомлять государственные органы РФ о получении гражданства в Сент-Китс и Невис, не нужно.


Сент-Китс и Невис

– На обдумывание у меня ушло около месяца, поскольку предлагали много участков. Выбирали. С оформлением документов трудностей не было. Представители компании даже приезжали ко мне в Алма-Ату на встречу. Все оформили за меня. Я практически ничем не занимался. Через пять месяцев уже получил паспорта для себя и членов моей семьи.

Заниматься вопросом покупки мебели и обустройством квартиры не пришлось, поскольку я приобретал объект на этапе строительства. Все было включено в сумму и не нужно было вкладываться дополнительно.

О сдаче в аренду я, конечно, задумываюсь. И буду сдавать виллу, когда ее построят. В Four Seasons не нужно платить деньги за содержание недвижимости, поскольку все расходы входят в стоимость. Пять недель в году ее можно использовать для собственного проживания или сдачи в аренду. Что касается содержания земли, то я только начинаю заниматься этим вопросом.


Справка. Приобретенное по программе недвижимое имущество не подлежит перепродажи в течение пяти лет с момента покупки. С 1 января 2012 года  продажа недвижимости после пяти лет владения также дает следующему покупателю право на получение гражданства.



– Плюсы гражданства Сент-Китс и Невис я уже ощутил. Часто совершаю заграничные поездки по этому паспорту и зарегистрировал на него одну компанию на Мальте.

Сент-Китс и Невис

– Как я провожу здесь время?  На Карибах хорошо везде. Заняться, есть чем. Можно съездить на дайвинг, походить на яхте. Если вам не нравится подобный активный отдых, можно просто гулять или проводить время в ресторанах.  Здесь они отличные.

О магазинах. Кажется, там есть несколько супермаркетов. Все продукты, как в Штатах. Недалеко от моего дома есть рестораны Павильон и Карамбола: еда там превосходная. Во многих ресторанах действует функция take away и можно захватит еду с собой (домой или на пляж), еще можно заказать ежедневную доставку продуктов домой, чтобы не ходить в магазины.

Вообще у Сент-Китс и Невис есть такая особенность: здесь и обычные местные жители, и представители власти (полицейские) ходят с улыбками на лицах. Такое ощущение, что счастливы все. Первые радостны, потому что все здесь безопасно. Вторые – потому что безопасно и работать не нужно. 

 

Автор Наталья Круткова
Фото Henley Estates

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Карибские острова, Личный опыт, Недвижимость, ВНЖ и гражданство, Программы иммиграции

Читайте также

Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Зарубежная недвижимость – что изменится с января 2024 года
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кипр, Греция, Черногория, а ещё… Куда можно переехать в 2024 году, используя инвестиционные программы
Шесть вариантов от иммиграционного эксперта
Узкие места или сохраняющиеся возможности? Что надо знать, если вы хотите получить постоянный вид на жительство на Кипре прямо сейчас
Только факты
Программа «Дом за один евро» в Италии: как работает схема и стоит ли игра свеч
Иностранцы тоже могут участвовать
Кипр ищет и радует иммигрантов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость на Карибских островах Коммерческая недвижимость на Карибских островах Апартаменты (квартиры) на Карибских островах Земельные участки на Карибских островах

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Карибские острова»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 175
  • 01.03.2023
  • 2341
  • Партнерский материал