a
Версия
для печати

10 фактов о недвижимости Парижа

Французская столица на протяжении многих лет остается городом мечты для миллионов людей со всего мира. Кто-то мечтает найти здесь любовь, кто-то отправляется получать образование, кто-то едет отдыхать… Нас же интересуют ценители парижской недвижимости, которых более чем достаточно. Для них мы приготовили новый полезно-развлекательный материал!

Квадратный метр жилья в Париже в конце 2008 года стоил €8180, а в конце 2014-го - €7850. Кризис не обошел стороной рынок недвижимости француской столицы. И, в отличие от Лондона, который давно дагнал и перегнал поставленные в 2008-м ценовые рекорды, Париж пока не может восстановиться.

Пока что камамбер нам только снится! Зато как приятно пересчитывать квадратные метры в Париже на килограммы санкционного французского сыра.

Интерсно, что рынок элитной недвижимости Парижа со времен кризиса не только полностью восстановился, но и достиг новых высот. Средняя стоимость квадратного метра с 2008 года выросла на 4000.

Зарплата народного избранника составляет 400 000 рублей или около 5300 в месяц. А по последним данным в целях экономии оклад депутатов решили сократить на 10%, так что теперь на квартиру в Париже накопить будет еще сложнее.

А в карликовом государстве Монако, которое неразрывно связано с Францией, этих же денег хватит только 17 квадратных метров.

Не Версаль, конечно, но есть все условия, чтобы почувствовать себя немного дворянином. К просторному реновированному особняку прилагается большой участок земли с собственным прудом и лесом. 

Это самый высокий показатель присутсвия зарубежных инвесторов на рынке недвижимости Парижа за последние 15 лет.

Париж печально известен высокими арендными ставками и тесными квартирками. Даже парижане часто жалуются на скромный метраж жилья. Но на фоне такого активного роста цен, минимальное количество квадратных метров, может быть, единственный способ сделать съемные квартиры более доступными.

На эту же сумму можно купить два билета на экскурсию в Версальский дворец, а после этого приобрести и выпить бутылку недорого вина и съесть круассан.

Это не так мало. По крайней мере, арендовать парижскую микроквартиру площадью 8 кв.м среднестатистический россиянин может себе позвалить. И еще сдача остается. А ведь такого жилья во француской столице становится все больше и больше. 
На небольшую квартиру площадью 48 кв.м в буржуазном пригороде Парижа простому россиянину придется откладывать не один десяток лет. Зато, если вам повезло с работой, и зарплата заметно превышает средний уровень или имеются сбережения, которые вы хотите вложить в парижскую недвижимость, посетите базу Prian.ru. Здесь вы наверняка найдете вариант, который вам идеально подойдет
Текст подготовила Екатерина Холодова
Фото Flickr: Moyan Brenn, Maurizio Pesce, Joe deSousa, Cristian Bortes, Fabrizio Sciami, Henry_Marion, Roman Boed, Images Money​; Invest Support; Wikipedia:FOTOBANK.ER

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция, Недвижимость, Анализ рынков, Элитная недвижимость, Новостройки и строительство

Читайте также

Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где за рубежом лучше инвестировать в недвижимость и как выбрать страну
Надёжный способ снизить риски
Личный опыт. Покупка «дачи у моря» в Албании
Привлекло многое, но особенно цены

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Париже Коммерческая недвижимость в Париже Апартаменты (квартиры) в Париже Коммерческая недвижимость в Париже

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 229

Лучшие паспорта и первые результаты

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.01.2024
  • 344