a
Версия
для печати

Неизвестные курорты в популярных странах: Греция

В любой стране есть «раскрученные» направления и не менее очаровательные, но не настолько известные города. Мы решили исправить эту оплошность и расширить ваши знания о греческих курортах. Они порадуют вас не только местными красотами и историческими достопримечательностями, но и интересным выбором жилья.

Ханья 

Красивейший портовый город, соединивший в себе турецкое и венецианское наследие. Архитектуру его cтарого города многие считают самой красивой на острове Крит, а венецианскую гавань – во всей Греции. И несмотря на все это, наши соотечественники часто обделяют его вниманием, отдавая предпочтение Ретимно и Ираклиону. Объяснение этому простое. Ханья – самый восточный из городов острова. Поэтому, как до аэропорта, так и до наиболее популярных достопримечательностей Крита, отсюда добираться дольше всего. Но все относительно. Поводов остановить свой выбор именно на Ханье предостаточно.

Студия в Ханье

Жилой комплекс, состоящий из 54 студий и квартир, расположен в 1,5 км от моря, а с территории открывается прекрасный вид на город и залив

 

Глифада

Курортный городок всего в 15 км от Афин. Фактически, это часть греческой столицы. Вокруг Глифады нет информационного шума просто потому, что в рекламе он не нуждается. Элегантный и изысканный пригород давно оценили, как местные, так и иностранные богачи и знаменитости. Харизматичный греческий миллиардер Аристотель Онассис когда-то выбрал для жизни именно это место. Здесь присутствуют все атрибуты элитного курорта – шикарные виллы, яхты, рестораны, бутики. При этом простые смертные могут легко приобщиться к жизни элит.

Квартира в Глифаде

Полностью меблированные апартаменты площадью в 75 кв.м с небольшим садом и собственным парковочным местом

 

Остров Закинф

Один из греческих островов в Ионическом море. Именно его фотографии чаще всего появляются в журналах и путеводителях. И не случайно. Многие готовы «до потери пульса» доказывать, что именно здесь самое красивое место на земле и нет вод лазурнее и прозрачнее, чем в здешних бухтах. Что же, о вкусах не спорят, но виды на острове открываются действительно замечательные, на пляжах с белоснежным песком хочется лежать бесконечно. А разбавить водные процедуры и принятие солнечных ванн можно осмотрами местных достопримечательностей. Благо, даже землетрясение не смогло стереть с его лица памятники богатой многовековой истории.

Дом на Закинфе

Вилла площадью 142 квадратных метра с садом и бассейном расположена в жилом комплексе, окруженном оливковой рощей

 

Остров Парос

С древности знаменит своими мраморными каменоломнями, где добывался удивительной красоты розоватый мрамор. Кстати, он до сих пор высоко ценится. Камень стал известен благодаря своему эффекту прозрачности - может отражать солнечные лучи. Именно из паросского мрамора было сделано множество памятников античности, часть из которых можно увидеть на острове. Кроме богатого исторического наследия, Парос обладает прекрасной природой. Пышные пальмовые и оливковые рощи, виноградники сочетаются с километрами песчаных пляжей. Именно благодаря им остров в последние годы набирает все большую популярность среди туристов.

Апартаменты на Паросе

Апартаменты площадью 100 кв.м, выполненные из камня и мрамора, с большой террасой и видом а Эгейское море. 

 

Остров Эгина

Буквально название острова переводится как «жемчужина». И это полностью отражает его суть. Ведь на маленьком кусочке земли площадью всего 83 кв.км в центре Саронического залива сплелось все –древнее прошлое, окутанное мифами и легендами, современный комфорт, теплый средиземноморский климат и живописный ландшафт с хвойными лесами, яркими цветами и золотым песком. На этой крохе оборудовано больше 20 великолепных пляжей. Афиняне уже давно облюбовали Эгину, ведь, кроме всего вышеперечисленного, остров может похвастаться отличным расположением. На пароме сюда всего час пути от греческой столицы.

Мезонет на Эгине, Греция

Мезонет площадью 85 кв. м с двумя спальнями, камином, подземным паркингом и прекрасным видом на море

 

Все ссылки на объекты активны на 24 мая 2016 года. Если понравившийся вам вариант уже продан или хотите подобрать недвижимость в Греции по индивидуальным параметрам, смотрите в нашей базе объектов.

Текст подготовила Екатерина Холодова

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Греция, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Самое безопасное место в мире и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа не удивляет, Северный Кипр дорожает, Греция готова «озолотить»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется
«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Греции Аренда недвижимости в Греции Апартаменты (квартиры) в Греции Земельные участки в Греции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Греция»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 146

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 307