a
Версия
для печати

Австрия и ее перспективы: от страны отдыха до места размещения инвестиций

  • 201
Если русские хотят во время отпуска заняться зимним спортом, то их любимая страна Австрия. Русские туристы ценят Австрию как шикарную страну для зимнего отдыха; ценят гармоничное сочетание цены и качества и инфраструктуру в сфере лыжного спорта.

Чистота, безопасность и надежность австрийских поставщиков услуг в глазах русских гостей стали очень серьезным доводом за то, чтобы провести отпуск в Австрии.
Русские любят Австрию, как открывают для себя руководители австрийского туризма. И действительно, в последний зимний сезон они второй раз зафиксировали впечатляющий рост числа русских гостей – целых 21% от общего числа! Только в январе 2008 года почти 50 тысяч русских туристов избрали целью своего путешествия Австрию. Россия – на пятом месте в австрийском туристическом бизнесе: в прошлом году число русских туристов выросло на 19,2% и составило 630 тысяч.
Наибольший прирост числа туристов можно было зафиксировать в федеральных землях Зальцбурга, Тироля и Вены. И еще: русские туристы, ежедневно тратящие в среднем по 250 евро, дают Австрии больше, чем французы, швейцарцы и немцы.
Популярность Австрии дает повод все большему числу русских покупать недвижимость в альпийской республике и вкладывать в нее деньги. Уже давно не только «олигархи», мультимиллионеры, покупают недвижимость на австрийских высокогорьях, в основном это представители среднего класса, которые переехали в Австрию на постоянное жительство или часто бывают в стране по личным или коммерческим делам.
Недвижимость Австрии – выгодное дело для инвесторов из России. Дома и квартиры можно не только использовать самому, но и сдавать внаем: они могут быть объектами, приносящими прибыль. Наибольшим спросом пользуются Вена, Китцбюэль, Тироль и Озерный Край в районе Зальцбурга (Зальцкаммергут).
Огромный покупательский интерес граждан Скандинавских стран, Англии, Германии и России особенно сильно способствует росту цен на дома и квартиры между Зальцбургом и Китцбюэлем. Однако в сравнении с другими европейскими странами цены здесь все еще считаются умеренными.
Туристический бизнес – направление с огромным потенциалом: возрастающее число туристов в Австрии обеспечивает отличные условия для выгодного вложения денег. Прежде всего выгодным и безопасным капиталовложением считаются гостиницы и кулинарный бизнес. Уже сейчас видно, что через некоторое время часть туризма граждан России в Австрии будет развиваться силами русских инвесторов. К тому же инвесторы могут и впредь исходить из того, что число туристов растет. Уже сейчас австрийский профсоюз туристических компаний на основании с размахом намеченной рекламной кампании рассчитывает в ближайшие летние месяцы увеличить число русских туристов на 25%.
Кроме того, популярность, которой пользуется у русских Австрия как место жительства, дает повод австрийскому телевидению даже к тому, чтобы разрабатывать специальную телевизионную программу. Один из известнейших авторов работает сейчас над сценарием о состоятельной российской семье, которая поселяется в Китцбюэле, в Отпускном Раю.
Ральф Брингс (www.lifestyle-property.de)

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австрия, Анализ рынков, Инвестиции

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Самые важные законы 2023 года, которые продолжают влиять на рынок недвижимости
О «золотых визах», ограничениях для россиян, налогах…
Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Венгрия закрывается и открывается, а также другие новости зарубежной недвижимости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Германии падают цены. Давайте подумаем, как этим воспользоваться
Проблема или возможность?
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Австрии Недорогая недвижимость в Австрии Земельные участки в Австрии Элитная недвижимость в Австрии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австрия»

  • 11.07.2023
  • 11389

Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы

Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

  • 28.01.2022
  • 48472