a
Версия
для печати

Надежная Бавария. Часть 6 – магазин на стадии строительства

В первых частях проекта «Надежная Бавария» мы представили факты, позволяющие рассматривать вложения в объекты коммерческого ритейла, как стабильные и надежные. Описали схему работы с немецкими партнерами. Пора привести конкретный пример инвестиционного объекта. От теории переходим к практике.

Проект "Надежная Бавария" представляют Prian.ru – крупнейший русскоязычный портал о зарубежной недвижимости, B&R Property Investment GmbH – приобретение и продажа коммерческой недвижимости и группа компаний Barkenstein GMBH – управление объектами коммерческой недвижимости в Германии, Австрии и Швейцарии.


Вопрос №17. Как связаны, на конкретном примере, местоположение объекта и его инвестиционная привлекательность?

B&R Property Investment GmbH предлагают для инвестиций, как уже построенные здания, так и на стадии строительства. В любом случае, один из основных критериев, определяющих качество объекта, – его расположение. Даже в богатой Баварии есть более и менее удачные места. 
Это здание находится в престижном районе, в 10 минутах езды от центра Мюнхена. Здесь, в небольших домах и коттеджах, живут весьма обеспеченные люди – потенциальные посетители будущего супермаркета.

В строящемся здании на первом этаже будет расположен супермаркет, на втором и третьем – квартиры, их строительством и продажей занимаются партнеры Barkenstein Gmbh. Площадь торгового помещения – около 400 м2. Есть парковка. Таким образом, изначально, еще на стадии подбора участка и проектирования выполнены условия, которые позволили заинтересовать серьезного арендатора.

Алекс Баркенштейн, учредитель, генеральный директор BARKENSTEIN GmbH, директор B&R Property Investment GmbH: Почему мы выбрали для строительства именно это место? Это – дорогой, престижный район на юге Мюнхена - Харлахинг. Рядом с магазином трамвайная остановка. Транспортный поток здесь стабильно высокий – ежедневно в город и из него отправляются от 100 до 150 тысяч автомобилей.  Поэтому мы не сомневаемся в уникальности этого места.

магазин в Мюнхене

Вопрос №18. В какой последовательности проходит работа с объектом? 

B&R Property Investment GmbH предлагает для инвестиций магазины с арендатором, с которым заключен продолжительный договор найма. 

Александр Баркенштейн: Сначала мы искали земельный участок, на котором разрешено было построить супермаркет. Вторым этапом стал поиск подходящего арендатора. А сейчас мы возводим здание, третий этап завершится в 2016 году одновременно с открытием магазина.

Вопрос №19. Каковы условия для инвестора и арендатора? 

В новом доме в 2016 году откроется супермаркет DENN‘s. Это крупная продовольственная сеть, предлагающая биопродукты – направление, завоевывающее все большую популярность в Западной Европе. Арендный договор уже заключен на 15 лет и предполагает возможность продления. 

Арендная плата в год составит около 200 000 евро. Предположительный доход – около 4.5% годовых. Клиенту – потенциальному инвестору – предлагается по сути готовое надежное решение со стабильным доходом. 

Александр Баркенштейн: Итак, вы можете приобрести подобный объект и работать по предложенной нами концепции: хороший район Мюнхена, надежный долгосрочный арендатор, уверенность в будущем. 

Проект представляют B&R Property Investment GmbH – приобретение и продажа коммерческой недвижимости и группа компаний Barkenstein GMBH – управление объектами коммерческой недвижимости в Германии, Австрии и Швейцарии.

BARKENSTEIN GmbH
B&R Property Investment GmbH 

Südliche Münchner Str 2
82031 Grünwald / München
Tel.: 49(0)89 - 649 638 20
Fax.: 49(0)89 - 649 638 19
www.barkenstein.com 
www.br-property.com
[email protected]

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия, Инвестиции, Недвижимость, Коммерческая недвижимость, Новостройки и строительство

Читайте также

Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Европа по-прежнему открыта и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город
ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Мюнхене Элитная недвижимость в Мюнхене Апартаменты (квартиры) в Мюнхене Коммерческая недвижимость в Мюнхене

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»

  • 07.03.2024
  • 281

Европа по-прежнему открыта и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 16.02.2024
  • 335