a
Версия
для печати

Секреты словенского счастья. Часть 9 – получаем ВНЖ в Словении

Если соотнести количество иммигрирующих россиян и украинцев с небольшими размерами этой страны, то получится, что Словения – одно из популярнейших направлений для тех, кто хочет жить в Европе. Все из-за относительно простой и недорогой процедуры получения вида на жительство. Как это сделать - в советах эксперта компании Reality Club Ларисы Горовенко.
 

СЕКРЕТЫ СЛОВЕНСКОГО СЧАСТЬЯ

Часть 1. Почему Словения

Часть 2. Недвижимость на озерах

Часть 3. Недвижимость Любляны

Часть 4. Недвижимость на востоке

Часть 5. Недвижимость на море

Часть 6. Покупка фермы и земли

Часть 7. Замки в Словении

Часть 8. Зарабатываем на недвижимости

Перед тем, как задумываться о месте для переезда, стоит ответить себе на вопрос, а зачем в принципе получать ВНЖ. В самом деле, что для чего он нужен?   

Лариса Горовенко: Если вы хотите проживать в Словении более 180 дней в течение года, путешествовать по Шенгену без виз, получать кредиты; если вас интересует открытие счета в банке, если ваши дети хотят обучаться в европейских учебных заведениях, если вы хотите получить европейскую медицинскую страховку… вам нужен временный вид на жительство в Словении.  

***

ВНЖ в Словении возможно получить через регистрацию компании. 

Лариса Горовенко: Есть два варианта действий. В первом мы помогаем вам регистрировать компанию, вы вкладываете в основные средства 50 тысяч евро. Под основными средствами мы понимаем коммерческую или жилую недвижимость, различные транспортные средства, оборудование для вашей будущей фирмы. 

Во втором мы регистрируем компанию, и ей в течение полугода необходимо показать оборот – 60 000 евро (более 10 000 евро в течение каждого месяца). 

В первом случае вы получаете вид на жительство через 4 месяца, во втором - через 10 месяцев.

***

Получение вида на жительство в Словении интересно тем, что в отличие от других стран здесь соискатель может вести полноценную жизнь. Не просто находиться в стране, но и работать. Фактически процессы получения ВНЖ и разрешения на работу идут параллельно. 

Открыть компанию и вести предпринимательскую деятельность в Словении вы можете и без разрешения на работу. Но именно оно является основанием для получения ВНЖ.  

Итак, собранные документы, вы относите в словенское консульство.  

Лариса Горовенко: Пакет документов необходимо будет подать в консульство государственной принадлежности. Для граждан России, Беларуси и Казахстана – это консульство в Москве. Для граждан Украины – в Киеве. Вся процедура от момента подачи документов до выдачи разрешения на работу составляет 2-3 месяца.

Вид на жительство через регистрацию компании может получить основной заявитель. Только один. Члены его семьи – супруга, супруг, несовершеннолетние дети могут получить ВНЖ через год.

жизнь в Словении

*** 

К тому времени, как подойдет срок получения ВНЖ членам вашей семьи, вам предстоит продлевать свой вид на жительство.  

Лариса Горовенко: Для того, чтобы успешно продлить ВНЖ, вам необходимо ежемесячно платить налоги на заработную плату – соцстрах, медстрах, пенсионные отчисления. И обязательно переводить тело заработной платы на счет, который должен быть открыт в Словении. Также компания должна показать оборот от 60 000 евро в полгода.

Обратите внимание: чтобы успешно продлевать ВНЖ, необходимо чтобы компания показывала деятельность. Эта деятельность должна быть подтверждена договорами, то есть контракты должны быть подписаны не с аффилированными структурами, а с третьими лицами, которым ваша компания оказывает услуги. Это могут быть консалтинговые или маркетинговые услуги – в любом случае должны быть подтверждающие документы. 

***

Предположим вы выполнили все необходимые условия и в течение 5 лет исправно продлевали ВНЖ. Теперь вы можете претендовать на постоянное место жительства, а затем и на гражданство.  

Лариса Горовенко: Чтобы получить ПМЖ, через 5 лет успешного продления ВНЖ вы должны предоставить прописку – постоянную прописку с определенным местом жительства. Это может быть недвижимость, которую вы приобретете для себя, это может быть недвижимость, которую вы возьмете в аренду. Сдача экзамена по словенскому языку – не требуется. Получить гражданство можно еще через 5 лет. 

Для получения словенского гражданство вы должны отказаться от своего текущего: двойное гражданство в Словении невозможно. 


Reality club оказывает услуги по юридическому сопровождению, помогает в подборе бухгалтера. Специалисты компании говорят на 4 языках – русском, украинском, английском, словенском. 

visa.cgreality.ru
+386 64 177 151
+7 800 500 3757
[email protected]
realityclub.mo

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Словения, Иммиграция, ВНЖ и гражданство

Читайте также

Покупка недвижимости в Словении – и получение ВНЖ. Неужели реально?
Оказывается, да
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Десять лет в Словении – впечатления московского эмигранта
Переезжали налегке, с двумя чемоданами…
Личный опыт. Релокация бизнеса из России в Казахстан
Переезжаешь сам – перевозишь и бизнес
Личный опыт. Переезд всей семьёй на Коста-Браву – ВНЖ по социальной оседлости
Не за лучшей жизнью, а за лучшим климатом и экологией
Персональное предложение. Банковский счёт, ПМЖ и роскошь в престижном районе Лимасола
Всё реально

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Словении Коммерческая недвижимость в Словении Аренда недвижимости в Словении Недорогая недвижимость в Словении

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Словения»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 29
  • 27.11.2023
  • 4316
  • Партнерский материал