Поиск в консультациях

Консультация: Процедура покупки

ТУРЦИЯ: Покупка квартиры
14.02.2009 | Анна: Подскажите, пожалуйста, возможно ли купить одну квартиру в долю трем покупателям? Оформление такой покупки также будет в три раза дороже? Какие есть варианты такой сделки?
Ответов: 1 Читать
ФРАНЦИЯ: Покупка дома
13.02.2009 | Инна: Добрый день!
Задумались о покупке небольшого дома во Франции в пределах 200 т.евро. Разъясните пожалуйста, кто платит налог на проживание, если мы будем присутствовать в доме только 4-5 мес. в течен. всего года? И еще два момента:
1. Деньги - наше накопление за много лет. Получится ли приобрести недвижимость во Франции на таких условиях?
2. Какие документы должны быть у агентства, которое занимается продажей недвижимости во Франции - лицензии, сертификаты и т.п.? Речь идет о Москве.
Ответов: 2 Читать
ИСПАНИЯ: агентство
13.02.2009 | Светлана: Добрый вечер. Мне предлагают покупать недвижимость в Испании через испанские агентства. А какова схема самостоятельного оформления сделки? Заранее спасибо.
Ответов: 1 Читать
ТАИЛАНД: Покупка недвижимости в Таиланде
09.02.2009 | Вячеслав: Подскажите, какова процедура оформления покупки недвижимости (или земли) в Таиланде для иностранцев? Возможна ли собственность или речь идет о долгосрочной (или бессрочной) аренде?
Ответов: 1 Читать
ЕГИПЕТ: Общие сведенья
05.02.2009 | Елена: Добрый день, меня зовут Елена. Хотела бы проконсультироваться с вами в вопросе инвестирование денежных средств в жилье в Шарм-Эль-Шейхе, с последующей сдачей его в аренду. Около года проживала в Египте и хорошо знаю районы Шарма. Хотелось бы уточнить какой сейчас спрос на арендуемую площадь, лучше ориентироваться при сдачи жилья на европейцев работающих в Египте или на туристов? Есть ли скидки при покупке двух апартаментов? Возможен ли торг?
Вот некоторые вопросы, которые особо интересуют:
1). Я знаю, что в Египте нет подоходного налога и налога на наследство. Какие налоги необходимо платить при покупке квартиры и сдаче ее в аренду налоговой Египта и России?
2). Сколько по времени занимает оформление всех документов? Через какое время оно переходит в собственность?
3). Можем ли мы получить услуги по страхованию недвижимости в Египте? Если да, то какая приблизительная стоимость?
4). Какая оплата услуг вашей компании при покупке и сдаче в аренду?
5). Как можно осуществить присмотр за домом помимо боаба, если это вторичное жилье? (и сколько обычно платят боабам). (слоался холодильник, разбили стекло).
6). При покупке вторичного жилья как убедиться в том, что все налоги на недвижимость полностью выплачены и не существует родственников, которые претендуют на данную квартиру? Т.е. как обезопасить себя от дальнейших проблем?
7). Подскажите, какие существуют еще расходы помимо цены за квартиру.
8). Какие расходы на коммунальные услуги необходимо тратить ежемесячно, если не сразу можешь найти арендатора дома?
9). Есть ли какие-то проблемы после приобретения имущества, которые требуют обязательного присутствия владельцев или можно их решать не выезжая из России?
Заранее благодарю, за оказанную помощь.
Ответов: 3 Читать
ЕГИПЕТ: недвижимость в Египте
28.01.2009 | Оксана: Здравствуйте!
Хочу приобрести недвижимость в Египте. Есть некоторые вопросы. Подскажите, пожайлуста.
1. Не могу определиться с выбором города: Шарм или Хургада?
2. Как произвести оплату с наименьшими комиссиями? Купить объект по генеральной доверенности с нотариально заверенном переводом на имя мамы, а потом оформить дарственную?
3. При оформлении права собственности, если только провести регистрацию в суде, а через некоторое время (через год или два) грин-контракт, будут какие-либо проблемы?
4. Покупая квартиру в Шарм-Аль-Шейхе, права собственности оформляется только грин-контрактом, следовательно, что позволяет оформлять резидентскую визу?

Заранее благодарна за консультацию!
С уважением, Оксана.
Ответов: 3 Читать
ГРЕЦИЯ: какая виза оформляется
28.01.2009 | елена: Спасибо за интересный сайт! Скажите пожалуйста, для желающих купить недвижимость в Греции, какая виза оформляется и кто занимается оформлением документов? После покупки объекта какими права получает собственник?
Ответов: 1 Читать
ИТАЛИЯ: Покупка подвала для ремонта и последующего проживания
26.01.2009 | Елена: Здравствуйте! Какие проблемы могут возникнуть при покупке подвала в пригороде Рима для последующего ремонта? Спасибо!
Ответов: 1 Читать
ВЕНГРИЯ: Хочу жить в Евросоюзе
25.01.2009 | Андрей: Здравствуйте! Хочу постоянно жить в Венгрии и купить там домик или квартиру. Как это осуществить юридически?
Ответов: 1 Читать
АРМЕНИЯ: Армения
24.01.2009 | Валерий: Какова процедура покупки недвижимости в Армении?
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать