Поиск в консультациях

Консультация: Процедура покупки

ГЕРМАНИЯ: германия. Отсутствие печати на договорах.
09.10.2008 | Елена: Здравствуйте, собираюсь купить недвижимость в Берлине. В немецкой компании при заключении договора на услуги по подбору недвижимости и сопровождению сделки, мне сказали, что в Германии не ставят печати в договорах. Так ли это?
Спасибо.
Ответов: 1 Читать
БОЛГАРИЯ: Договоры при покупке в Болгарии
06.10.2008 | Николай: Я из Нижнего - Новгорода.
Готовлюсь подписать предварительный договор на приобретение апартамента в Болгарии. Продавцом предлагается подписать два договора:
1.Договор по оказанию консультативных и посреднеческих услуг по приобретению недвижимости.
2.Предварительный договор купли-продажи.
С разделением суммы примерно 60%
на 40% в один и другой банк.
Насколько это законно?
Кроме того в договоре ничего нет про АКТ-16. Только про нотариальное оформление по первому договору и АКТ-15 по второму.
Пожалуйста посоветуйте как быть?

С уважением Николай.
Ответов: 1 Читать
УЗБЕКИСТАН: Продажа квартиры
03.10.2008 | Даниил: Добрый день. Подскажите пожалуйста как происходит сделка купли продажи с гражданами россии? Дело в том что я хочу продать недвижимость в Ташкенте. Сам я гражданин россии. Меня интересуют все тонкости. Способ оплаты, размер госпошлины и как можно будет перевести деньги на мой расчетный счет в России? Какую сумму наличными я могу вывезти из узбекистана?
Ответов: 1 Читать
ЭСТОНИЯ: Покупка жилья и условия проживания.
30.09.2008 | Ольга: Добрый день. Я гражданка Рф, на данный момент проживаю в России, но в планах покупка жилья в Эстонии. Какие документы для этого требуются и что нужно, чтобы получить гражданство в Эстонии, чтобы в последующем остаться там жить.
Ответов: 1 Читать
ТУРЦИЯ: покупка квартиры в Турции
30.09.2008 | Николай: Здравствуйте!
После подписании договора я оплачивал квартиру в рассрочку представителю фирмы. Оплатил 50% от стоимости квартиры, получив взамен квитанции об оплате. Приехав в Турцию за получением ТАПУ, но оказалось, что представитель скрылся. Компания об этом ничего не знала.
1.Должен ли я еще раз оплатить эти деньги компании или компания должна взять на себя эту сумму.
2. Если обратиться в Турецкий суд, сможет ли он помочь.
Спасибо!
Ответов: 1 Читать
ЭСТОНИЯ: Покупка квартиры в Таллинне
29.09.2008 | Лариса: Добрый день! Я гражданка РФ, хочу приобрести приватизированную квартиру в Эстонии у своего родного дяди. Вопрос: какие необходимы документы от меня и от дяди для оформления сделки. Спасибо!
Ответов: 1 Читать
США: покупка в США
29.09.2008 | SALLADIN: Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, если я не будучи резидентом США куплю квартиру или какую нибудь иную недвижимость в США, даст ли это мне какие либо приоритеты в получении GREEN CARD? И вообще, если не сложно, расскажите, пожалуйста, как должен проходить акт купли-продажи?
И еще: для этого мне необходимо ехать в США или покупку на моё имя может совершить другое лицо например Гражданин США.

Заранее благодарю!
Ответов: 1 Читать
ЧЕХИЯ: Частная собственность или кооператив?
26.09.2008 | Надежда Соколова: Здравствуйте! Хотим купить квартиру в Чехии. Частная собственность или кооператив? Каковы плюсы и минусы такой недвижимости? Спасибо!
Ответов: 1 Читать
США: Типовой договор купли продажи недвижимости в США
25.09.2008 | Васильева Дина: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где я могу ознакомиться с типовым договором приобретения недвижимости в США. Моё руководство требует от меня найти не сам порядок приобретения, а именно текст договора.
Заранее благодарю.
Ответов: 1 Читать
ГЕРМАНИЯ: Квартира в Берлине
22.09.2008 | Владимир: Здравствуйте,
Я бы хотел приобрести жилую квартиру в Берлине. Мой сын поедет учить немецкий в германию приблизительно в июле месяце следующего года. До его приезда я хочу сдавать жилье в аренду.
Поэтому у меня возникли следующие вопросы :
1. Можно ли купить квартиру которая уже сдается в аренду, и к июлю месяцу арендатора выселить? За какой срок его надо об этом предупредить?
Или сдать квартиру в аренду на какой нибудь ограниченный срок, например на 5 месяцев? Если мой сын не будет там потом жить, возможно я снова захочу сдавать квартиру в аренду, то как можно будет повышать арендную плату? На сколько процентов в год?
2. Надо ли мне как гражданину России платить подоходный налог в Германии? Или в России? Надо ли вообще платить какие либо налоги с прибыли, получаемой от сдачи квартиры в аренду? В какой стране?
3. Квартиру я хочу купить на себя как физическое лицо. Можно ли, если деньги будут перечислены со счета другой компании (учредителем которой я являюсь) на счет продавца?
4. Возможно я приеду покупать квартиру с сыном, можно ли при покупке у нотариуса оформить сразу же доверенность на моего сына, чтобы он смог управлять моей квартирой. Максимум на какой срок можно оформить такую доверенность?
5. После совершения покупки, надо ли платить какие-нибудь налоги? Сколько примерно в год, в месяц? Как часто?
6. Можно ли как-нибудь управлять недвижимостью, находясь за границей? Что бы кто-нибудь хотя бы раз в 3 месяца зашел, и проверил, как там?
7. Я женат. Нужна ли подпись супруги и ее согласие?
8. Ну и самое главное что меня интересует, насколько это поможет получать Визу? Какую? На какой срок ?
Прошу прощение за столько много вопросов, но для меня это важно, для принятия решения.
С уважением, Владимир
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать