Поиск в консультациях

Консультация: Продажа недвижимости

БЕЛАРУСЬ: Продажа квартиры
02.04.2009 | Ирина: Проживаем в России, имеем квартиру в Белоруссии (город Борисов). Как продать квартиру через агентство недвижимости?
Ответов: 1 Читать
ИСПАНИЯ: Продажа Недвижимости в Испании.
30.03.2009 | Olga Ruddick: На Вашем Сайте указано "Если собственников недвижимости несколько либо владелец состоит в браке, то при продаже необходимо согласие всех собственников",
Вопрос - собственник жилья состоит в браке, жилье оформлено только на его имя, поскольку приобреталось срочно, и жены в это время в Испании не было (и муж и жена граждане Великобритании, собственность была приобретена в совместном браке), при продаже жилья обязательно ли будет потребована подпись жены, как это делается в РФ, и каким образом агентство может узнать, о том что собственник жилья - женат, поскольку жилье оформлено только на него. Кроме этого жена в настоящее время также не имееет NIE, поскольку никто не объяснил для чего это ей нужно. Налоги за собственность платит ее муж. Если нужно будет предпринять какие- то дополнительные шаги, например - срочно оформить NIE - жене, пожалуйста сообщите и к кому в этом случае лучше обратиться. Женщина не говорит по-испански! только по-русски и по-английски. Большое спасибо за ответ!
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: НДФЛ в Украине
22.03.2009 | Елена: Я гражданка России. Продаю гараж в Украине. Ранее никакой другой недвижимости в Украине не продавала .По какой ставке я буду должна заплатить НДФЛ и должна ли я предоставлять для сделки справку, что являюсь налогоплательщиком в России? На какой пункт Закона о налогообложении физических лиц в Украине можно сослаться в моем случае? Мне сказали,что без справки будет 30%,а если предоставлю справку,то 5%. Спасибо.
Ответов: 1 Читать
УЗБЕКИСТАН: налог на продажу
16.03.2009 | елена: Уважаемый Акбар! Моя родственница является собственницей квартиры в Ташкенте, но она на сегодняшний день уже является гражданкой США и приехала в Ташкент, чтобы продать свою квартиру. Скажите, пожалуйста, какие налоги и в каких размерах она будет платить и отличаются ли они от налогов при продаже квартиры гражданами Узбекистана?
Ответов: 1 Читать
США: налогообложение в сша
13.03.2009 | Георгий: Уважаемый эксперт, прошу разъяснить:
1) Какие налоги должен будет уплатить резидент США при продаже принадлежащей ему в России недвижимости (квартиры или доли квартиры)? Насколько мне известно, между США и РФ нет соглашения об избежании двойного налогообложение. Верно ли, что в таком случае придется платить подоходный налог как в России, так и в США? В каком размере?
2) Такой же вопрос, но по отношению к резиденту РФ, продающему принадлежащую ему в США недвижимость.

Заранее благодарен Вам за ответ.
Ответов: 1 Читать
ИЗРАИЛЬ: Налог с аренды квартиры или квартир
08.03.2009 | Виктория: Каким % облагаются квартиры на съём или до 6000 евро не облагаются. Налог на покупку 1 квартиры и последующих один и тот же или на каждое последующее жилье выше. Если покупаешь целый дом, можно ли его продавать отдельно квартирами. Если при продаже цена оказалась ниже купленной, то можно ли ее продавать раньше чем через 10 лет. И в таком случае не должно быть налога. При подсчете налога на продажу-учитывается ли расходы продавца(при покупке, ремонте, уплате рейтарам,адвокатам при покупке и продаже жилья)
Ответов: 1 Читать
БЕЛАРУСЬ: продажа недвижимости иностранными гражданами
01.03.2009 | Максим: Доброе время суток! я-гражданин России, имею в собственности (по наследству) квартиру в Белоруссии. какой налог я обязан заплатить при продаже жилья? и может быть стоит оформить дарственную на родственника в Белоруссии, с тем чтобы он ее продал впоследствии?
Ответов: 1 Читать
УЗБЕКИСТАН: запрет на продажу
23.02.2009 | Ирина: Какие документы нужны для запрета на продажу квартиры? и какие документы нужны для отмены генеральной доверенности на квартиру? Спасибо!
Ответов: 1 Читать
УЗБЕКИСТАН: обмен
19.02.2009 | акбар: здравствуйте. хотел бы узнать процедуру обмена недвижимости в Ташкенте и финансовые расходы? (квартира на дом) спасибо.
Ответов: 1 Читать
УЗБЕКИСТАН: продажа квартиры и выписка меня без моего ведома
12.02.2009 | Ксения: Здравствуйте, я в 2001 году выехала за рубеж, оставив свой узбекский паспорт сестре, она без моего ведома, просто взяла мой паспорт и в 2003 году продала квартиру, выписав и меня и ребенка, паспорт мой я не знаю где, доказать что меня не было не только в Узбекистане, но и в России я разумеется смогу предоставив ОЗП российский, где проставлены все въезды и выезды.
Могу ли я обратиться в правоохранительные органы Узбекистана, или есть сроки исковой давности, и любой родственник может так поступить, выбросив меня с детьми на улицу, и сказав, что квартира бабушкина, а вещи украдены, хотя только я одна была том прописана, но квартира числилась на бабушку, которая до сих пор жива и в шоке, что так со мной поступили сестра и мать.
Более того сестра работала в КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ УЗБЕКИСТАНА, и поэтому смогла провернуть такую АФЕРУ. Сейчас работает у ГОРДЕЕВА, и распределяет ЗЕМЛИ и ИМЕЕТ 3 квартиры в Москве, и 3 в Ташкенте, неужели таких людям позволено все, и ничего нельзя доказать. Более того я согласна, просто эту квартиру отдать, но с условием, чтобы сестру за её проделки, привлекли к ответственности, хотя бы УСЛОВНО, на лицо факт мошенничества и с моим паспортом, и служебным положением.
Квартира на БАБУРА, сталинские дома, двух комнатная.
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать