Поиск в консультациях

Консультация: Наследование и дарение недвижимости

БЕЛАРУСЬ: дарение
22.09.2009 | Александр: Здравствуйте, прошу Вас ответить на следующий вопрос:
я имею вид на жительство в Беларуси, и мне сестра дарит квартиру, могу ли я эту квартиру сразу продать или мне нужно в ней жить какое-то время?
Спасибо.
Ответов: 1 Читать
ЛИТВА: недвижимость в Литве
14.09.2009 | Екатерина: Уважаемые господа. Прошу немного прояснить ситуацию. Я и муж имеем гражданство Республики Беларусь. Есть желание приобрести недвижимость в Литве. Имеется домик в деревне, принадлежащий дальней родственнице, гражданке Литвы. Скажите, пожалуйста, каков процесс дарения либо совместного владения этим имуществом? Как много времени занимает этот процесс и какие финансовые затраты несет? Есть ли какие-то "подводные камни"?
Заранее благодарю.
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: Наследство
10.09.2009 | Андрей: Здравствуйте. Ситуация такая: моя мать состояла в законном браке с моим отчимом 15лет. 14 лет назад отчим умер, а мама по своей халатности не вступила во владение дома, в котором они жили. Прописана она была и есть по другому адресу. Все документы на дом, а также свидетельство о смерти отчима у нее на руках. Вдруг откуда не возьмись появилась племянница отчима и стала требовать отдать этот дом. Хотелось бы узнать, можно ли спустя столько лет стать маме наследницей этого дома или уже все безнадежно? Спасибо. С уважением, Андрей
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: квартира на Украине
07.09.2009 | Яна Витальевна: Здравствуйте! Я имею высшее юридическое образование, полученное в РФ, но, к сожалению, чтобы разобраться с законодательством Украины, мне требуется помощь. Я гражданка России, мой несовершеннолетний сын тоже гражданин России. В 2002 году (я тогда была гражданкой Украины и сын также, оба были прописаны в квартире на Украине) мы приватизировали квартиру - 4 собственника: мама, папа, я и сын. В 2009 году умерла мама, и когда отец пошел открывать наследственное дело, ему выдали талон на октябрь и сказали, чтобы обязательно принес документ от меня, заверенный нотариусом в РФ о том, что я "желаю расприватизировать" квартиру, иначе может не приходить. Они же, говорят, не прописаны в квартире. Якобы граждане РФ не имеют права иметь собственность на Украине. Если я это сделаю, то отец останется единственным собственником, а он выпивает... И как они требуют лишить собственности несовершеннолетнего ребенка? Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.
Ответов: 1 Читать
ПОЛЬША: продажа части участка
30.08.2009 | Алексей: Здравствуйте. Помогите разобраться с таким вопросом. Я гражданин РФ, получил в Польше в наследство земельный участок. Хочу продать часть участка гражданину РФ, но не знаю, какие документы нужны и вообще, возможна ли такая сделка. Кроме того, как рассчитать размер налога на земельный участок? Заранее благодарю.
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: Регистрация прав собственности
29.08.2009 | Владимир: Здравствуйте. Я и моя сестра получили в наследство дом в Крыму. Живем мы в России. При регистрации права собственности на дом необходимо наше общее присутствие или каждый может зарегистрировать свою долю самостоятельно?
Ответов: 1 Читать
ЛИТВА: наследство
27.08.2009 | Инна: Здравствуйте. Я гражданка Литвы, проживаю в Минске, мне необходимо вступить в права наследства в Литве, но я не могу сама туда выехать. Могу ли я оформить доверенность на кого-либо, чтобы тот человек вступил в права наследства от моего имени?
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: Вступление в право собственника по дарственной
23.08.2009 | Анна: Здравствуйте. Жена отца получила по завещанию от своего бывшего мужа дом в Латвии (в права наследования еще не вступила) и хочет по дарственной передать мне. И я, и она - гражданки Украины. Какие документы для этого от меня потребуются, чтобы вступить в права собственника?
Ответов: 1 Читать
ЛИТВА: налог на недвижимость в Литве
22.08.2009 | Виктория ч: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, каким налогом облагается недвижимость (частный дом и земельный участок), полученный по договору дарения от родственников (дом принадлежал папиной сестре, а участок - ей и ее мужу). Дом и земля оформлены в равных долях на меня и моего отца. Как правильно рассчитать налог? Каким образом эти налоги можно заплатить - нужно раз в год писать декларацию или в Литве иная процедура? Можно ли сделать это из России или только в Литве? Постоянно мы живем в России. Спасибо за консультацию!
Ответов: 1 Читать
ЛИТВА: наследство
14.08.2009 | ала: Здравствуйте. При наследовании по завещанию платятся ли какие-нибудь налоги и какие документы нужно предъявлять?
Ответов: 2 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать