Поиск в консультациях

Консультация: Наследование и дарение недвижимости

УЗБЕКИСТАН: Срок вступления наследства
01.07.2009 | Оксана: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в какой максимальный срок я имею право вступить в наследство, если я гражданка России, а недвижимость находится в Узбекистане? Квартира приватизирована.
Какие права у меня есть на эту недвижимость по истечению этого срока?
Ответов: 1 Читать
ЛИТВА: наследование земли в Литве гражданином РФ
22.06.2009 | Анна: Здравствуйте! Мой дедушка был гражданином Литвы. В 2000 г. он умер и завещал землю (часть лес, часть пахотная земля) моему отцу. Отец - гражданин РФ, имеющий право на сохранение гражданства Литвы. При оформлении документов нам сообщили, что он как не гражданин Литвы не может наследовать землю, а может только продать ее, причем только через государство. Изменилось ли с тех пор законодательство по данному вопросу? Спасибо.
Ответов: 1 Читать
ФРАНЦИЯ: Налог на наследство
21.06.2009 | Наталья Хостеттлер: Хотела бы купить дом во Франции, но интересует вопрос. В какой сумме мои дети будут уплачивать налог на наследство/дарение на дом, находящийся во Франции?
Спасибо, Наталья.
Ответов: 2 Читать
ЛИТВА: оформление наследства в Литве
19.06.2009 | Николай: Уважаемые господа,

Я хотел бы получить у Вас консультацию по вопросам оформления наследства в Литве.

Вопрос первый:
- действует ли сейчас в Литве \"налог на наследуемое или подаренное имущество, применяемый к физическим лицам, унаследовавшим недвижимое наследство на территории Литвы\" (введенный 1 января 1998 г.)?

Вопрос второй:
- если налог действует, то как исчисляется налоговый тариф? То есть, как определяется стоимость наследуемого имущества, облагаемая налогом?

Примечание: речь идет о 2-комнатной квартире в Вильнюсе (р-н Новая Вильня) общей площадью 51 кв.м. Эта квартира была завещана моей сестре ее родной тетей. Сестра (гражданка РФ, живет в Москве) своевременно подала документы на оформление наследства нотариусу в Новой Вильне, но свидетельство о праве на наследство еще не получила, поскольку не знает, какую сумму она должна будет заплатить в виде налога перед получением свидетельства.

Нам известно, что при стоимости квартиры до 500 тыс литов вроде бы взимается налог 5%, но как узнать, какова расчетная стоимость квартиры? Используется здесь \"рыночная цена\", или цена из регистра недвижимости?

Буду благодарен Вам за ответ.

Николай,
г.Москва
Ответов: 1 Читать
США: Наследование либо дарение недвижимости
08.06.2009 | Наталья: Добрый день, прошу Вас ответить на следующий вопрос:
моя сестра гражданка Казахстана, находящаяся в США по учебной визе, приобретает квартиру в Нью-Йорке, впоследствии она хочет подарить её своей несовершеннолетней племяннице - моей дочери, проживающей в Казахстане.
1. Возможно ли подарить американскую недвижимость несовершеннолетнему ребенку?
2. Какова процедура совершения такой сделки?
3. Каким документом будет подтверждено право моей дочери на собственность?
4. Если же встает вопрос о наследовании недвижимости в США, каким образом происходит процедура наследования недвижимости в США для граждан других стран, находящихся за пределами США? Какие документы необходимы для получения наследства?
Заранее благодарю.
С уважением, Наталья
Ответов: 1 Читать
БЕЛАРУСЬ: Какие налоги надо уплатить гражданину России при продаже дома и участка
04.06.2009 | Сергей Михайлович: Я гражданин России, по наследству мне достался участок и дом в Белоруссии, нашлись покупатели которые хотели бы приобрести дом и участок, граждане Белоруссии. Все наследственные документы оформлены, какие налоги я должен уплатить с суммы сделки?
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: наследство дома украина
03.06.2009 | Татьяна: Получила в наследство от бабушки дом в Украине. Живу в Беларуси. Что надо платить за наследство как иностранному гражданину?
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: будет ли действительна доверенность сделана в России, на продажу дома на Украине
31.05.2009 | Валентина: Добрый день!
Сразу после свадьбы мой отец на мою мать оформил дарственную на дом с участком. Прошло много лет, мы с мамой в 1999 году переехали жить в Россию и у меня на Украине остался жить папа. Как будет правильно оформить дарственную или доверенность на дом? Я хотела бы чтоб мама написала доверенность на меня. И я, когда поеду на Украину, распоряжусь по своему усмотрению. Подскажите, какие нужны документы на генеральную доверенность. СПАСИБО!
Ответов: 1 Читать
БЕЛАРУСЬ: Наследство
29.05.2009 | Татьяна: Здравствуйте! Я гражданка России, а мой отец Белорусии.
У него в Беларусии приватизированная квартира, я единственная наследница. Какие у меня могут возникнуть проблемы для вступления в наследство в будущем? И что можно предпринять заранее, чтобы их избежать?
Ответов: 1 Читать
БЕЛАРУСЬ: Аренда за землю под собственный дом
28.05.2009 | Жанна: Здравствуйте! Я получила по наследству дом в городе в Белоруссии. Могу ли я оформить землю в собственность как гражданка России? Нужно ли мне платить сейчас арендную плату за землю или нет, мои родители её не платили. У меня нет документа об аренде земли, и должен ли он быть, если есть паспорт дома?
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать