Поиск в консультациях

Консультация: Наследование и дарение недвижимости

УКРАИНА: недвижимость
21.05.2009 | Зоя: Я гражданка России хочу продать дом (наследство) в Украине. Какие налоги я должна буду заплатить?
Ответов: 1 Читать
ЛАТВИЯ: Наследование
18.05.2009 | Михаил: Моя мать живет в Риге, а я в Израиле. Я не гражданин Латвии. Имею ли я право на наследование ее квартиры в Латвии? Если да, то как это правильно оформить?
Ответов: 1 Читать
ЭСТОНИЯ: недвижимость
13.05.2009 | татьяна: Имею по наследству половину в смежной двухкомнатной квартире. Второй наследник продавать квартиру не хочет. Что я могу сделать со своей половиной без согласия второго наследника?
Ответов: 1 Читать
БЕЛАРУСЬ: Покупка дома в сельской местности
01.05.2009 | Перепечаев Сергей: Здравствуйте, я хочу приобрести дом в сельской местности с земельным участком для постояного проживания. Я гражданин России, нужно ли будет мне менять гражданство, на каких условиях я смогу использовать земельный участок для сельхозработ, перейдет он в собственность или его надо будет оформлять в аренду? Как происходит эта процедура, какие нужны документы? Может ли родственик, гражданин Белоруссии, подарить или завещать мне дом с земельным участком в сельской местности? Спасибо.
Ответов: 1 Читать
ЛАТВИЯ: Получение наследства
01.05.2009 | Helena: Здравствуйте!
Отец моего сына умер в 2007 году в г.Рига.У него была часть дома и зем.участок,на который впоследствии нашелся другой хозяин. Завещание он написал на свою (гражданскую) жену. Что делать моему сыну,чтобы получить наследство,так как он его единственный сын,рожденный в законном браке?
Заранее спасибо.
Ответов: 1 Читать
ТУРЦИЯ: Завещание
29.04.2009 | Юрий: В каком ценовом диапазоне стоит составить и заверить завещание на недвижимость в Турции? Сколько стоит перевести одну страницу и заверить копию?
Ответов: 1 Читать
ЛАТВИЯ: о цене на земельный участок
28.04.2009 | Алла: Как гражданка РФ не имею права владения землей, доставшейся в наследство от матери. Земельный участок размером 40га (лес), расположен возле г. Милзкалне (Латвия, Тукумский район). Как я могу распорядиться земельным участком, каков диапазон цен в настоящее время? Спасибо!
Ответов: 2 Читать
УКРАИНА: сопровождение оформления прав на недвижимость
28.04.2009 | Игорь: вопрос - я имею российское гражданство, мои родители оставили мне квартиру в Киеве, необходимо решить ряд вопросов по ее оформлению в собственность. Я хотел бы обратиться к юристам на Украине для представления моих интересов. Возможно ли такое представление интересов юристами Украины и какие фирмы занимаются подобными услугами?
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: Налог на полученное наследство
28.04.2009 | Дементеев Юрий Петрович: Я гражданин России , в Украине от отца получил наследство, нотариально оформил, оплатил нотариальные издержки в полном объеме , имею на руках документы от 23 октября 2008 г. подтверждающее мое право собственности на унаследованные квартиру , загородный дом и земельный участок.
Вопрос:
- Обязан ли я еще оплачивать какие либо налоги и если обязан то где (в Украине или в России), чтобы налоговые органы как Украины так и России не имели ко мне претензий основанных на Законе?
Ответов: 1 Читать
УЗБЕКИСТАН: Наследство
27.04.2009 | Норика: Здравствуйте! Имею ли я право на дом в Узбекистане, если я гражданка Казахстана? Дом был записан на моего отца, но там живут родственники. Отец умер 25 лет назад но без свидетельства о смерти они так и не смогли продать его. Могу ли я претендовать на него?
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать