Поиск в консультациях

Консультация: Наследование и дарение недвижимости

ИТАЛИЯ: Недвижимость в Италии
14.03.2008 | Елена: Здравствуйте, скажите пожалуйста какова процедура приобретения недвижимости в Италии, как готовой, так и на этапе строительства? Каковы законы наследования, каковы налоги?
Заранее благодарна, Елена
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: квартира
13.03.2008 | Елена: Здравствуйте, Валерий Васильевич! Я спрашивала Вас о квартире, которую мне оставил отец по доверенностям. Я делала приватизацию по доверенности, теперь могу её подарить. Вы сказали, что я могу подарить её мужу, а он может её потом продать. А напишите, пожалуйста, какой есть закон или статья по этому поводу. Спасибо заранее. И напишите смогу ли я все это сделать, если отец ещё пока прописан в квартире.
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: квартира
09.03.2008 | Елена: Мне отец оставил квартиру, я по доверенности делала приватизацию квартиры на его имя. Теперь могу по доверенности сделать дарственность. Скажите, на кого я могу сделать дарственность (могу на пример, на мужа), и можно ли потом когда-нибудь её продать? Спасибо заранее.
Ответов: 1 Читать
АВСТРИЯ: покупка квартиры
22.02.2008 | elena: здравствуйте. я гражданка евросоюза (но не Австрии). замужем за гражданином Австрии. хочу приобрести квартиру в Вене и подарить ее своей дочери гражданке Украины. могу ли я подарить эту квартиру и какие права имеет мой муж после ее дарения?
Ответов: 1 Читать
БЕЛАРУСЬ: налог на наследство
21.02.2008 | Елена: Я являюсь гражданкой Украины, но от сестры унаследовала квартиру в Минске. Какой налог я должна уплатить при вступлении в наследство?
Ответов: 1 Читать
БОЛГАРИЯ: Наследство в Болгарии
12.02.2008 | Мария: На меня и мою семью имеется наследство в Болгарии (земля), которое нам осталось от отца который погиб в 1992г., проблема в том что у нас на руках нет документов на эту землю, как поступить?
Ответов: 1 Читать
БОЛГАРИЯ: наследство в Болгарии
05.12.2007 | Владислав: Подскажите пожалуйста как оформленная на российского гражданина недвижимость передается по наследству?
Ответов: 1 Читать
АВСТРИЯ: Австрия, дарение
04.12.2007 | Инесса: Пожалуйста, подскажите каким образом оформляется квартира, полученная путём дарения от гражданина Австрии?
Ответов: 1 Читать
ГРЕЦИЯ: Корфу
30.11.2007 | Мария: Что нужно иметь для того чтобы купить недвижимость на Корфу? Какие нужны документы? Есть ли какие-то препятствия для иностранцев? Каковы налоги и затраты при приобретении(услуги нотариуса, примерный размер комиссии)? Есть ли какие-то юридические особенности наследования, дарения, сдачи в аренду и перепродажи для иностранцев. Врзможно ли получить вид на жительство?
Ответов: 1 Читать
ГРЕЦИЯ: Наследование недвижимости в Греции
30.10.2007 | Анна: Пожалуйста, сообщите, какой налог должен уплатить иностранец при отчуждении (продаже, дарении, мене) ранее приобретенной им недвижимости в Греции? Каким налогом или иными сборами облагается наследование подобной собственности (наследники - также иностранные физлица)? Если возможно - те же вопросы, но про Болгарию. Заранее благодарю Вас!
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать