Поиск в консультациях

Консультация: Наследование и дарение недвижимости

БОЛГАРИЯ: Как отстоять своё право на наследство?
22.11.2021 | Валерия: Мой сын умер. У него была куплена квартира на пополам с бывшей женой. С которой он в разводе 19 лет. и квартира была куплена в разводе. У него остались двое детей 21 и 5 лет. Нотариус в России выдал мне документ на 1/6 доли на недвижимость за пределами РФ, т. к. я пенсионерка. Но болгарский адвокат говорит, что я не имею права. Объясните мне, пожалуйста, почему мне тогда нотариус в России выдал документы на наследство на недвижимость 1/6 доли? И в Консульстве Болгарском мне тоже сказали, что я имею права.
Ответов: 1 Читать
АЗЕРБАЙДЖАН: Как сделать запрос в реестр Азербайджана?
28.10.2021 | Анжелика: Добрый день. Подскажите пожалуйста, как можно узнать о наличии имущества в Азербайджане погибшего отца? Как сделать запрос в единый гос.реестр Баку и получить выписку? Спасибо.
Ответов: 1 Читать
БОЛГАРИЯ: Как вдове получить наследство?
21.10.2021 | Надежда Николаевна Иванова: ЗДРАВСТВУЙТЕ! Моя дочь восемь месецев назад вышла замуж за болгарина. Муж умер, у него есть взрослые дети, вчера хотела подать заявление у нотариуса, но та узнала, что дети к ней отношения не имеют и указала на дверь, со словами, это вам не Россия она вообще не знает куда обратиться, пребывает в шоковой ситуации, наследники атакую пока только морально, но не случилось бы худшего,
Ответов: 1 Читать
ФИНЛЯНДИЯ: Как переоформить доли в недвижимости на детей?
30.08.2021 | Виктор: Здравствуйте! Есть апартаменты в Финляндии, собственность оформлена на супругу. Хотим частично переоформить собственность на детей (до 18 лет). Все граждане РФ. Каким образом возможно это сделать? Какие необходимо оплатить налоги?
Ответов: 2 Читать
ЛИТВА: Как узнать о наследстве?
04.08.2021 | Каклаускайте Кристина: Здравствуйте!
У меня такая ситуация… мой отец литовец, проживал в Литве, узнала о его смерти две недели назад, (оказывается, папа умер в январе), есть брат в Литве по отцу , он скрыл он меня новость о смерти отца..
Живу в России.. Могу ли я как то узнать о наследстве, подать на наследство?
Ответов: 1 Читать
ЛАТВИЯ: Как приватизировать квартиру в Латвии?
02.07.2021 | Свитлана: Мама старенькая, я задекларировна с 2004 года, после смерти права на квартиру не имею, так мне ответили. Только если приватизировать. Лиепая, район кароста, 2-ух. Комнатная. Как это сделать, и сколько стоит.
Ответов: 1 Читать
ГРУЗИЯ: Какие налоги платятся при продаже участка в Грузии?
28.06.2021 | Георгий: Здравствуйте у моего отца есть земельный участок сельскохозяйственного назначения в Грузии, отец хочет оформить дарственную на меня возможно ли его после этого продать и какие налоги при этом нужно платить, оба являемся гражданами Грузии проживаем на данный момент в Греции.
Ответов: 1 Читать
ИСПАНИЯ: На кого лучше оформить дарственную?
17.05.2021 | Ирина: Имеется дом в Испании, владелец пожилая женщина, имеет вид на жительство, как и лучше на кого переоформить недвижимость (сын или внучка)?
Можно ли на внучку, ей 19 лет, и получить вид на жительство...
Ответов: 1 Читать
ЛИТВА: Как вступить в наследство?
02.03.2021 | Сергей Пиляев: Добрый день. Моей маме, в г. Вильнюс ее сестра оставила наследство по завещанию, дом. Маме моей 75 лет, сама она оформлением заниматься не может по состоянию здоровья, поручила заниматься этим мне (ее сыну). Подскажите, с чего мне начинать. Проживаю в Санкт-Петербурге, мама проживает в Краснодарском крае.
Ответов: 1 Читать
ГЕРМАНИЯ: Налог на дарение
11.11.2020 | Chingiz Jabarli .: Мой сын, гражданин Германии, xочет подарить мне, отцу, гражданину другой страны, недвижимость стоимостью 300000€. Каков будет налог в этом случае? Спасибо.
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать