Поиск в консультациях

Консультация: Проживание за рубежом

ГЕРМАНИЯ: Приоборетение и прожмивание в Германии
13.12.2008 | Дмитрий: Я химик с 10 летним стажем работы. Хочу купить квартиру в Германии в районе 20000 евро. Могу ли я проживать и работать, имея недвижимость в этой стране и на каких условиях?
Ответов: 1 Читать
КАНАДА: Приобретение недвижимости и проживание
13.12.2008 | Валентин: Скажите пожалуйста.
если я приобрету квартиру в Канаде, могу ли я там жить, на каких условиях. Могу ли работать? Я химик с высокой квалификацией и большим опытом работы.

Квартира интересует в районе 25-30 тыс. долларов
Но я очень плохо знаю английский, хотя интеллект позволит быстро выучить, но не в Украине, где я живу.
Ответов: 1 Читать
ЭСТОНИЯ: покупка недвижимости
12.12.2008 | Ирина: Здравствуйте, я, как гражданка РФ хотела бы приобрести квартиру в Эстонии (Нарве), возможно, для постоянного места жительства. Имею детей 13 и 19 лет, брак расторгнут. Подскажите, пожалуйста, какие могут возникнуть трудности у детей при проживании.
Спасибо.
Ответов: 1 Читать
ФРАНЦИЯ: счет
04.12.2008 | Дмитрий: Здравствуйте!
Интересует вопрос открытия счета во Французском банке. Я так понимаю для открытия счета поможет поручительство банка РФ. Допустим, BSGV. Нужно ли это поручительство переводить на французский и заверять у нотариуса?
Второй вопрос:
После покупке недвижимости возможна ли покупка автомобиля с французскими номерами на себя и передвижение на этом автомобиле по РФ?
Спасибо.
Ответов: 2 Читать
ЕГИПЕТ: безопасность эксплуатации
03.12.2008 | Ольга: Прочитала на одном из форумов,что в одном из домов Хургады в связи с неправильной эксплуатацией подачи воды по вине дормэна была затоплена квартира и вышел из строя насос, дом несколько дней находился без воды, а счет по восстановлению выставили хозяйке квартиры, которая располагается непосредственно под насосом, хотя она живет в России и в тот момент там не находилась. Поскольку имею квартиру в Хургаде, но там постоянно не живу - хочу узнать, что делать в таком случае.
Ответов: 1 Читать
ИТАЛИЯ: Специалистам по Испании. Франции, Италии
24.11.2008 | Ирина: Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мы изучаем возможность приобретения недвижимость у моря в одной из этих стран, взяв ипотечный кредит (рассматриваем варианты от 150 до 250 тыс. евро). Вследствие этого есть вопросы: 1) где более привлекательны для нерезидентов правила выдачи кредитов 2)дает ли право собственности получить вид на жительство в этих странах 3) как реагируют рынки недвижимости в этих странах на кризис 4) (это уже субъективно) какая из стран более доброжелательна к славянам
Ответов: 3 Читать
ИСПАНИЯ: обучение
05.11.2008 | Катя: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли бесплатное обучение испанскому языку на территории Испании с возможностью проживания там. И на какой срок это обучение? Нужна ли учебная виза? Спасибо
Ответов: 2 Читать
ШВЕЙЦАРИЯ: вид на жительство
03.11.2008 | Михаил: При наличии вида на жительство в Германии, как можно начать жить в Швейцарии?
Ответов: 1 Читать
ЕГИПЕТ: Медицинское страхование
26.10.2008 | Анатолий: Хочу приехать в Египет на 2-3 месяца. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить с медицинской страховкой, купить и оформить ее в России, или это можно сделать в Египте? И как вообще обстоят дела с медицинским обслуживанием иностранных граждан. В будущем планирую работать на территории Египта.
Ответов: 2 Читать
БОЛГАРИЯ: пенсионное обеспечение в Болгарии
25.10.2008 | Владимир: При каких условиях и в каких размерах получают пенсию иностранцы в Болгарии, имеющие статус ПМЖ в результате инвестиций в размере 500000 долларов?
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать