Поиск в консультациях

Консультация: Гарантия безопасности сделки

ГРУЗИЯ: Вопрос по застройщику
21.11.2018 | Вера: Добрый день!
Какие вопросы стоит задать застройщику в Грузии или на что нужно обратить внимание, чтобы убедиться в правильности решения о приобретении жилья? Дело в том, что у застройщика это первый проект, сравнивать не с чем. Дом уже практически построен.
Ответов: 1 Читать
ГРУЗИЯ: Аростиль в России на документы для Грузии
10.11.2018 | Виктория: Добрый день!
Цитирую ваш ответ на вопрос о доверенности, сделанной в России:
"Доверенность должна быть на грузинском языке или официально апостилирована и переведена на грузинский язык"
В России нотариус не ставит апостиль на документы для Грузии, т.к.
Грузия (Georgia) — присоединилась к конвенции 21 августа 2006, вступило в силу 14 мая 2007. В Грузии принимают апостиль, как форму легализации официальных документов. Исключение: Абхазия и Южная Осетия — действие конвенции на них не распространяются. Между Грузией и Россией подписана Минская конвенция от 22 января 1993 года, отменяющая проставление апостиля, поэтому достаточно сделать только нотариальный перевод.
Так примут в Грузии доверенность без апостиля или нет?
Ответов: 2 Читать
ГРУЗИЯ:
17.10.2018 | Бесики Шургая: Существует ли в Грузии такой вид договора как договор ренты? Кратко суть договора в следующем: соглашение, в соответствии с которым одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренты определённую денежную сумму.
Ответов: 1 Читать
БОЛГАРИЯ: адвокат в болгарии
20.09.2018 | Kliment Voroyskiy: Добрый день! Посоветуйте пожалуйста адвоката в Болгарии желательно русскоязычного и в районе Солнечного берега по наследственным делам.
Ответов: 1 Читать
ТУРЦИЯ: Тапу в Турции
30.04.2018 | Nadezda Bastovson: Здравствуйте. Одна фирма в Алании, в которую я обращалась, сняла копию моего Тапу. Может ли эта фирма продать мою квартиру, без моего согласия, имея только копию Тапу?
Ответов: 1 Читать
ТУРЦИЯ: Долг по айдату у старого владельца
17.02.2018 | Ольга: Здравствуйте! Купили квартиру. Получили Тапу, но не проверили долг по айдату. Управляющий говорит, что отправил дело адвокату до нашей покупки. Вопрос: может ли адвокат наложить взыскание по долгу на нас, т.е. на новых собственников?
Ответов: 1 Читать
ПОРТУГАЛИЯ: Покупка квартиры в Португалии
19.01.2018 | Natalia: Здравствуйте, а можно купить квартиру через посредника или обязательно личное присутствие? Если да, то в какой форме должна быть доверенность?
Ответов: 1 Читать
ТАИЛАНД: Процедура покупки недвижимости в Таиланде
09.01.2018 | Павел З: Нужна консультация по вопросам перевода денег, договоров на недвижимость по конкретной сделке. Нужна независимая консультация.
Ответов: 1 Читать
ГЕРМАНИЯ: Покупка квартиры для сдачи в аренду в Германии
21.12.2017 | Евгения: Здравствуйте! Я с Украины. Хотела бы вложить деньги в недвижимость за границей. Я бы хотела купить недорогую квартиру в Германии (западной) до 20 тыс евро, затем сдать ее. На что мне нужно обратить внимание ( в документах), чтоб потом не было проблем (не оказаться в дураках)? Какие налоги в этой стране существуют на недвижимость? Вы можете помочь купить квартиру? Сколько будут стоить Ваши услуги?
Большое спасибо.
Ответов: 1 Читать
ЧЕХИЯ: покупка дома с участком в Карловых Варах
03.11.2017 | Екатерина: Добрый день!

Рассматриваем вопрос о приобретении коттеджа с земельным участком в Карловых Варах.
Какие документы надо запросить у собственника/продавца на выбранный дом и участок для проверки юристом?
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать