Поиск в консультациях

Консультация: Гарантия безопасности сделки

ЕГИПЕТ: Egypten
30.07.2008 | Wika: Здравствуйте

Скажите стоит ли покупать жилую недвижимость, которая находится в стадии строительства в малоразвитых районах Египта?

Можно ли доверить оформление Акта купли продажи агенству которое предлагает этот объект без присутствия покупателя? Как можно застраховаться от неприятных сюрпризов?

Спасибо.
Ответов: 5 Читать
УЗБЕКИСТАН: Возврат недвижимости
29.07.2008 | Рашид: Здравствуйте! Я слышал от своего знакомого, что продавец недвижимости в течении 6 месяцев может отсудить у покупателя свою проданную недвижимость. Если это так; то 1. в каких случаях это возможно? и 2. Как можно при покупке избежать покупателю дальнейших неприятностей.
Ответов: 1 Читать
ФИНЛЯНДИЯ: покупка квартиры
28.06.2008 | Мира: При покупке квартиры в Финляндии дают мультивизу 90+90. Обясните пожалуйста что это за виза. Она на полгода?
И еще, я боюсь нарваться на мошенников, как уберечься от них?
Ответов: 1 Читать
ЕГИПЕТ: Защита права собственности
12.06.2008 | Лилия: Какие права и гарантии существуют для российских граждан при покупке недвижимости в Египте? Также - какие ограничения?
Ответов: 1 Читать
АЛБАНИЯ: Покупка жилья в Албании
01.06.2008 | Михаил: Меня интересует процесс приобретения квартиры или дома в Албании в т.ч. юридическая сторона а также возможность оформления ВНЖ и безопасность в стране. Спасибо
Ответов: 1 Читать
ФИНЛЯНДИЯ: Что делать? Как обезопасить сделку?
25.05.2008 | Алексей: Решил купить недвижимость в Финляндии. Поехал в г.Лахти зашел в агентство. Попросил показать. Мне понравился один дом на берегу озера в г. Лахти. Дом (как мне сказали) продавался с антикварной мебелью и картинами. Хозяин хотел забрать только четыре картины. Через два дня (уже из Москвы) я написал по эл. почте письмо в агентство с согласием купить этот дом. Мне перезвонил сотрудник агентства Виктор и предложил опустить хозяина в цене, если я ему отдам четверть от скидки налом. Я согласился. Вскоре он перезвонил, назвал новую цену, попросил перевести аванс на счет агентства в размере 15 000 евро, приехать и привести ему налом 5 000 евро. Что я и сделал. Когда же я предложил составить опись имущества в доме, сотрудники агентства сказали, что это не обязательно. Я стал настаивать на этом. Тогда уже хозяин сказал, что он пока не знает, что точно оставит. Я уехал и из Москвы написал письмо, что дом мне без мебели и картин не нужен. Мне предлагали приехать снова и все обсудить. Я отказывался. Через два месяца я получил письмо из агентства о том, что хозяин согласен оставить всю мебель и картины. Когда же я снова приехал, меня пытались всячески заставить подписать договор без описи имущества дома. Я не согласился и потребовал вернуть деньги. В чем мне было отказано. На мои письма из Москвы агентство больше не отвечает. Что мне делать???
Ответов: 2 Читать
Проверить надежность компании.
03.05.2008 | Анна: Как можно проверить благонадежность агентства недвижимости или застройщика? Где можно найти отзывы от покупателей?
Ответов: 3 Читать
ТУРЦИЯ: законодательство страны
18.04.2008 | Милена: Хочу купить квартиру в Турции. Всвязи с запретом о приобретении недвижимости не знаю как себя повести. Мой риэлтор меня не предупредил об этом. Этот запрет распространяется только на земельные участки или на кв-ры тоже?
Скажите, как узнать, не обманщики ли фирма, которая тебе продает квартиру? Есть ли гос. инстанции, которые могут подтвердить законность совершение сделки в Турции?
Ответов: 1 Читать
УЗБЕКИСТАН: покупка по цене БТИ
05.04.2008 | Саша: Здравствуйте! Большое спасибо за предыдущий ответ. А можно уточнить один нюанс? Если я покупаю квартиру для своей узбекской фирмы, но при этом оформляю покупку по кадастровой цене - как мне обезопасить себя от возможного расторжения сделки? Какой договор подстраховки будет принят во внимание судом, если что? Какая обычная практика?
Заранее большое спасибо.
Ответов: 1 Читать
ЕГИПЕТ: лицензия на риэлтерскую деятельность
23.03.2008 | Елена: Все ли риэлтерские компании в Египте обязаны иметь лицензию на данный вид деятельности? Лицензируется ли государством Египта вообще такой вид деятельности?
Ответов: 2 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать