Поиск в консультациях

Консультация: Налоги и сборы

ЧЕХИЯ: Покупка недвижимости в Болгарии, Польше и Чехии
30.09.2008 | Татьяна Римарук: Можно ли купить гражданину Украины квартиру в Болгарии, Польше, Чехии? Какие налоги и платежи нужно уплатить во время сделки? Какие налоги применяются в этих странах к владельцам недвижимости? Что нужно иметь при себе для оформления договора купли-продажи?
Ответов: 1 Читать
ИТАЛИЯ: Какой налог на недвижимость
24.09.2008 | Олег: Здравствуйте! Сколько мне придеться платить налогов и каких за недвижимость в Италии стоимостью 60000 EURO? Спасибо!
Ответов: 1 Читать
ПАНАМА: Налог на недвижимость
23.09.2008 | Екатерина: Каков годовой налог на недвижимость в Панаме?
Ответов: 1 Читать
ЛАТВИЯ: Наследование в Латвии
22.09.2008 | Валерий: Здравствуйте! Каков порядок наследования квартиры в Латвии при наличии и отсутствии завещания? Каков порядок налогообложения в случае продажи наследуемой мной квартиры? Спасибо!
Ответов: 1 Читать
ГЕРМАНИЯ: Квартира в Берлине
22.09.2008 | Владимир: Здравствуйте,
Я бы хотел приобрести жилую квартиру в Берлине. Мой сын поедет учить немецкий в германию приблизительно в июле месяце следующего года. До его приезда я хочу сдавать жилье в аренду.
Поэтому у меня возникли следующие вопросы :
1. Можно ли купить квартиру которая уже сдается в аренду, и к июлю месяцу арендатора выселить? За какой срок его надо об этом предупредить?
Или сдать квартиру в аренду на какой нибудь ограниченный срок, например на 5 месяцев? Если мой сын не будет там потом жить, возможно я снова захочу сдавать квартиру в аренду, то как можно будет повышать арендную плату? На сколько процентов в год?
2. Надо ли мне как гражданину России платить подоходный налог в Германии? Или в России? Надо ли вообще платить какие либо налоги с прибыли, получаемой от сдачи квартиры в аренду? В какой стране?
3. Квартиру я хочу купить на себя как физическое лицо. Можно ли, если деньги будут перечислены со счета другой компании (учредителем которой я являюсь) на счет продавца?
4. Возможно я приеду покупать квартиру с сыном, можно ли при покупке у нотариуса оформить сразу же доверенность на моего сына, чтобы он смог управлять моей квартирой. Максимум на какой срок можно оформить такую доверенность?
5. После совершения покупки, надо ли платить какие-нибудь налоги? Сколько примерно в год, в месяц? Как часто?
6. Можно ли как-нибудь управлять недвижимостью, находясь за границей? Что бы кто-нибудь хотя бы раз в 3 месяца зашел, и проверил, как там?
7. Я женат. Нужна ли подпись супруги и ее согласие?
8. Ну и самое главное что меня интересует, насколько это поможет получать Визу? Какую? На какой срок ?
Прошу прощение за столько много вопросов, но для меня это важно, для принятия решения.
С уважением, Владимир
Ответов: 1 Читать
США: налог на недвижимость
18.09.2008 | сергей: В 1996г членами моей семьи (включая меня) была приватизирована муниципальная квартира в Москве. Таким образом, я стал собственником жилья в РФ, без выделения долей. В то время я уже жил в США, имел Green Card, купил дом по ипотеке, в дальнейшем принял гражданство США. Должен ли был я все это время с 1996г декларировать и уплачивать налог на жилье (недвижимость), находящееся в РФ? заранее благодарю.
Ответов: 1 Читать
ШВЕЙЦАРИЯ: налог
17.09.2008 | Алексей: Большое спасибо за ваш ответ.
Уточните, пожалуйста, с какой суммы берутся 6% (со стоимости объекта или с предполагаемого дохода).
С уважением, Алексей
Ответов: 1 Читать
ШВЕЙЦАРИЯ: налоги
14.09.2008 | Алексей: Здравствуйте,
Нужно ли российским гражданам платить дополнительный налог (6%) на принадлежащую им швейцарскую недвижимость, не сдаваемую в аренду?
Ответов: 1 Читать
США: недвижимость
13.09.2008 | diana: скажите пожалуйста. что такое tax fee? и какова его система оплаты- помесячно или погодично?
Ответов: 2 Читать
ТАИЛАНД: Налоги при продаже недвижимости зарубежом
10.09.2008 | Виктор: Здравствуйте!
Я-гражданин России. Какие налоги в России я должен буду заплатить при продаже своей недвижимости в Тайланде (купленной в инвестиционных целях)? 13% подоходного от общей стоимости квартиры, или нет? И какие налоги в Тайланде я должен буду заплатить? Спасибо!
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать