Поиск в консультациях

Консультация: Выбор рынка недвижимости

Покупка недвижимости и визы.
31.08.2008 | Сергей: Здравствуйте, уважаемые Господа! Вопрос обсуждался много раз, но, прочитав все ответы, не могу определиться. Помогите,пожалуйста!

Я гражданин России, место проживания - Санкт-Петербург. Хотелось бы вложить некоторую сумму в приобретение недвижимости, решив при этом ряд вопросов: вложение свободных денег (желательно выгодное), возможность поездок с семьей (5-10 раз в год по 5-10 дней) и упрощенное (насколько возможно) получение многоразовой мультивизы. Или хотя бы часть этих вопросов решить. При этом хотелось бы, чтобы оформление покупки было попроще, а подводных камней поменьше.

Финляндия, Италия, Чехия, Германия, Польша, Эстония, Литва, Латвия, Черногория. Сумма до 50 тыс.евро. Что посоветуете, Господа?
Ответов: 7 Читать
США: Покупка недвижимости в Америке
26.08.2008 | Sergiy:

Пожалуйста, будьте так любезны:

  1. Если купил недвижимость в США, визу могут дать, но имеют право и не дать (законопослушному гражданину), т.е. закон не обязывает власти США обязательно пускать меня к моей недвижимости (строго обязательно, согласно закону)?
  2. Если дадут визу, можно ли по ней работать?
  3. Недвижимость облегчает гражданство США?
  4. Если брак заключать с гражданкой США, без разницы, где бракосочетаться: в РОССИИ, или в США; или для будущего гражданина США бракосочетаться все-таки именно в США предпочтительнее?
  5. Какие промышленно-финансово развитые города США, вы рекомендуете, (для покупки и работы в данном городе), при двух вариантах: до 100 тыс. USD и до 200 тыс. USD?

Заранее благодарен за ответ. С уважением, Сергей.

Ответов: 1 Читать
ГЕРМАНИЯ: квартира для сдачи в аренду
24.08.2008 | Елена: Здравствуйте! Подскажите, можно ли в германии приобрести квартиру в районе 60000 $ для сдачи в аренду? И в каком городе или районе это лучше сделать? Спасибо!
Ответов: 1 Читать
БОЛГАРИЯ: София
23.08.2008 | Елена: Скажите, в каком районе г.София лучше приобрести квартиру для сдачи в аренду. А также, посоветуйте район для покупки офиса для последующей сдачи в аренду.
Ответов: 1 Читать
архитектурные предпочтения русских и остальных за рубежом
19.08.2008 | Надежда: По одной или нескольким странам: каким стилям в архитектуре отдают предпочтение русские и остальные (отдельно о представителях каждой из стран), приобретающее недвижимость за рубежом:
Какие архитектурные стили представлены на рынке страны, и какие кто выбирает? Исходя из чего делают выбор? Какие детали внешней и внутренней отделки важны и неважны, хороши и плохи? На чем экономят и ради чего готовы потратиться? Стремятся выделиться или наоборот,\"вписаться\" в окружающую среду? Нравится ли то, что модно, или другое (и что именно модно)? Как в целом воспринимают архитектуру данной страны, что близко и чуждо? Что радует и что огорчает? Как себя воспринимают в данной архитектурной среде? Какие пожелания выражают? Одинаково ли воспринимаются архитектурные стили (в чем особенности восприятия)? Какие архитектурные тенденции намечаются? Какие мотивы главенствуют при приобретении жилья?
Существует ли различие предпочтений при покупке недвижимости в городе и загородом?Если можно, разделить: в какой стране как происходит с нашими и \"ненашими\", в том числе: какие различия существуют между \"ненашими\"?
Спасибо за ответ!
Ответов: 3 Читать
гражданство
19.08.2008 | Эльза Эренценова: Здравствуйте!
Будьте добры, в каких странах Евросоюза покупка недвижимости гарантирует получение гражданства?
Заранее благодарна!
Ответов: 2 Читать
Консультация
19.08.2008 | Виктор Анатольевич: Пожалуйста, подскажите:
в каких странах мира, находящихся у моря (кроме Балтийского), приобретение недвижимости дает дополнительные преимущества для получения вида на жительство?
С уважением и надеждой на компетентный ответ,
Виктор
Ответов: 3 Читать
ГЕРМАНИЯ: Недвижимость в Германии
18.08.2008 | Алиса: Здравствуйте!
Хотела бы узнать о капитальных ремонтах в домах Германии. Куда не посмотришь - везде квартира в доме середины прошлого века, но с кап. ремонтом? И насколько же он все же капитальный? Спасибо!
Ответов: 1 Читать
Инвестиции
14.08.2008 | Андрей: Здравствуйте!
Интересует вопрос инвестиций в зарубежную недвижимость (например, покупка квартиры в строящемся доме с целью продажи, когда строительство закончится). Страна не играет главную роль. Важно, чтобы была прибыль при минимальном риске. Что мне нужно предпринять?
Большое спасибо!
Ответов: 5 Читать
ЕГИПЕТ: Ель Яхея
11.08.2008 | Денис: Добрый день, эксперты!
Видел Ваш ответ на вопрос по инвестированию в развивающиеся районы. Там Вы сказали, что надо конкретно говорить об определенном районе. Ответьте, пожалуйста, по поводу инвестирования в Ель Яхею, насколько интересно инвестировать в этот район т.к сейчас там инфраструктуры нет никакой?
Ответов: 7 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать