a
Версия
для печати

Британские арендодатели оказались на шаг впереди коммерсантов

Согласно исследованию Национальной Ассоциации Риэлторов Британии (National Association of Estate Agents), стоимость арендуемого англичанами жилья намного превышает стоимость коммерческой недвижимости, находящейся в частном владении.

Общая стоимость предложений аренды жилой недвижимости на рынке составляет $993 млрд. Это гораздо больше стоимости всей частной коммерческой недвижимости, включая офисные, торговые, производственные и складские помещения, а также гостиницы и места развлечений.
Как утверждают специалисты Ассоциации, ситуация для частного инвестирования в жилую недвижимость будет только улучшаться, несмотря на кризис, поскольку цены на жилье будут расти определенно быстрее, чем на коммерческую недвижимость. Цены на жилье с 1981 по 2003 годы росли на 4,2% в год, а коммерческая недвижимость за тот же период падала в цене на 1,2% в год. К тому же цены на аренду жилья в 2008-2009 годы вырастут от 10 до 15%.
Однако рынок аренды помогает стабилизировать рынок жилой недвижимости в целом: те, кто не могут позволить себе покупку жилья, снимают его. На данный момент 56% людей в возрасте от 30 до 34 лет могут себе позволить приобретение дома или квартиры, к 2016 году их станет 45%, а в 2026 году покупка станет доступной только 34%. Таким образом, остальная часть вынуждена будет снимать жилье, сообщает aboutproperty.co.uk.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»