a
Версия
для печати

Россияне тратят миллионы фунтов на британские особняки

  • 4
Теперь, когда каждый пятый объект недвижимости в Англии превышает по стоимости ₤6 млн (около $12 млн), российские олигархи, для которых деньги не препятствие, стали мечтой английских риэлторов.

Среди последних покупок – приобретение самой богатой женщины России Елены Батуриной, которая заплатила за свой лондонский особняк почти $100 млн.

Вот некоторые подробности громких русских приобретений в столице Соединенного королевства. Когда в 2004 г. нефтяной барон Леонид Блаватник купил за $84 млн дом в Лондоне, это была самая большая цена, которую россиянин когда-либо платил за лондонскую собственность. Охраняемый 24 часа дом Блаватник посещает редко, т.к. основное время живет в Нью-Йорке.

Алишер Усманов приобрел в 2004 г. дом, построенный в 1524 г. и принадлежавший Тюдорам, за $20 млн. Бывшая супруга Романа Абрамовича Ирина получила после развода с богатым мужем виллу в викторианском стиле в Суссексе (Sussex) стоимостью почти $24 млн, к ней примыкает еще и участок земли, который Абрамович приобрел для конных прогулок с детьми еще за $10 млн.

Сосед сэра Клиффа Ричарда Юрий Шефлер в 2005 г. заплатил за шикарную виллу в графстве Суррей (Surrey) $17,5 млн, но после проведенной реконструкции в прошлом году водочный магнат выставил его на продажу за $28,9 млн. Впрочем, пока сообщений о том, что новый покупатель найден, не поступало. Здесь же, в Суррее, годом ранее Борис Березовский купил дом почти за $20 млн.

Алюминиевый магнат Олег Дерипаска заплатил за дом в центре Лондона, частым гостем которого был Черчилль, $27,9 млн, сообщает Mail Online.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Работа в Великобритании: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать?
Великобритания славится развитой сильной экономикой, справедливой системой социального...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»