a
Версия
для печати

Иностранной рабочей силе ограничат въезд в Великобританию

  • 2
Правительство Великобритании намерено сократить численность иностранной рабочей силы, прибывающей в Соединенное королевство из стран, не входящих в ЕС.

По прогнозам специалистов, до 2031 года в Великобританию может приехать 7 млн иммигрантов. Страна не сможет справиться с таким потоком иностранцев, поэтому правительство собирается ввести четырехлетнее ограничение на въезд некоторых иностранных сотрудников из стран - неучастников зоны Евросоюза.
В скором времени правительство представит список тех видов деятельности, где могут быть заняты иностранные рабочие. На те специальности, которые не попадут в список, иностранцам будет устроиться сложнее. Как считает кабинет министров страны, такая система более эффективна, чем простое ограничение по количеству прибывающих иммигрантов.
Чтобы нанять на работу иностранца, британскому работодателю придется столкнуться с некоторыми трудностями. Прежде всего, это должна быть вакансия для квалифицированного сотрудника,. Кроме того, работодатель должен доказать, что в стране ощущается нехватка именно таких работников и что приглашение такого сотрудника позволит повысить экономические показатели страны. 
В стране остается спрос на учителей математики и естественных наук, а вот учителя других дисциплин столкнутся с трудностями при поиске работы. Также больше не требуются иностранные специалисты в области IT, социальные работники и медсестры. Нужны британскому рынку труда повара, ветеринары, химики, инженеры, а также прорабы на строительство жилья и других объектов, сообщает BBC.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»